12 июня в Москве состоится Пятый Всероссийский Фестиваль гостеприимства САМОВАРФЕСТ.
24.03.2021
12 июня в Москве состоится Пятый Всероссийский Фестиваль гостеприимства САМОВАРФЕСТ.

12 июня в 2021 г. в День России на площадке ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» запланировано проведение Пятого Всероссийского Фестиваля гостеприимства САМОВАРФЕСТ.

САМОВАРФЕСТ – это современный формат мероприятия, основная идея которого заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов Российской Федерации.

В этом году в рамках Фестиваля запланировано более 10 тематических площадок, в том числе: аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народно-художественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов, национальных кухонь народов России, региональных этнотуристических маршрутов и мастер-классы, а также аллея стран СНГ, молодежная площадка и др. Помимо традиционной программы с участием национальных и фольклорных коллективов и исполнителей, запланирована молодежная программа, которая станет сосредоточением всего молодежного творческого потенциала столицы и страны и будет включать следующие направления творчества: граффити, скейтбординг, а также уникальный фьюжн из народных песен и ультрасовременных музыкальных жанров, которые наполнят межкультурное пространство. Фестиваль ежегодно завершается масштабным гала–концертом, в котором выступают ведущие фольклорные джаз, рок, поп коллективы со всей страны.

Организаторы приглашают принять участие региональных товаропроизводителей и брендов, славящих свою малую родину, самобытное искусство мастеров и художников народных промыслов и их мастер-классы, презентации культурных проектов и этнокультурного наследия, сельскохозяйственная продукция, этнотуристические маршруты — все это разнообразие можно будет продегустировать и приобрести посетителям экспозиции.

Положение о Фестивале прилагаются. Контактная информация размещена на сайте Фестиваля samovarfest.ru/kontakty, адрес электронной почты samovarfest@dolgareva.ru.

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее