День Омича — 2019
16.07.2019
День Омича — 2019

в сквере имени Ф.Э. Дзержинского и на Любинском проспекте для горожан будут работать 25 интерактивных площадок, организованы квесты, конкурсы, тематические фотозоны, пройдут консультации и лекции. В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что в этом году особенностью проекта «День омича» станут флешмобы — в них смогут принять участие все желающие.

Так, любителей гитары приглашают к 18:00 на площадь Победы, где рядом с основной сценой состоится флешмоб гитаристов. Участникам, независимо от возраста и подготовки, нужно лишь выучить мелодию песни «Hit The Road Jack». Известный гитарист, педагог и организатор квартета «ГИТАРА-МИКС» Евгений Русинов считает, что эта идея найдет поддержку у творческий омичей.

Впервые в одном месте пройдет несколько флешмобов. Например, компания «Высокие технологии» организует флешмоб «Омичу все по плечу — захочу и взлечу». Мероприятие нацелено на знакомство с уникальными технологиями и производством предприятия. «Омичу все по плечу! Перезимовали зиму, перезимуем и лето!» проводит сеть магазинов ФИЛ. Все участники могут получить купон на 500 рублей в магазины ФИЛ, БИГФИЛ, Автоджек. А для тех, кто придет на флешмоб в верхней одежде, подготовлен розыгрыш трех пуховиков от магазина МАКСМИКС. «Омичу все по плечу! В волну позитива включайся красиво!» — это название еще одного флешмоба. Компания «Еврокомфорт» приготовила целый грузовик позитива с желтыми воздушными шарами. Поддержала идею флешмобов и молодежь. Ребята из Молодой гвардии готовят флешмоб «Я — омич» и предлагают всем горожанам их поддержать.

«В нашем проекте участвуют и общественные организации, и творческие объединения, и спортивные союзы, — рассказывает директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Готовя День омича, мы хотели вовлечь в нашу команду еще и предприятия. Главная идея — в необычном формате рассказать о каждом из них. И при этом подчеркнуть: они успешны, потому что активны и креативны. Они успешны, потому что умеют ставить цели и добиваться их реализации. Они успешны, потому что умеют работать в команде — в своей профессиональной и в нашей общей, которая объединяет всех, кому дорог Омск».

Источник

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее