ЭКСКУРСИОННЫЙ ФЛЕШМОБ — 2022
9.08.2022
ЭКСКУРСИОННЫЙ ФЛЕШМОБ — 2022

Спорим, ты уже задумывался над тем, как ярко завершить это лето?

В этом году уже в шестой раз состоится акция «Экскурсионный флешмоб», организуемая Туристским информационным центром Омской области. На сегодняшний день акция имеет Всероссийские масштабы!

📍Экскурсионный Флешмоб – это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа (27 августа) в 12:00 в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными личностями городов нашей страны.

Наша миссия в том, чтобы каждый житель России полюбил то место, где он родился, где он живет, узнал как можно больше о его истории, культуре, передовых проектах и людях.

Ведь чтобы быть носителем идей туризма и транслировать их вовне, в первую очередь, необходимо знать родной регион. Невозможно развивать то, с чем ты незнаком! Для этого мы и создали «Экскурсионный Флешмоб» – бесплатные экскурсии для всех!

📅 27 августа 2022 в 12:00

Мы будем познавать историю и современность, смотреть под другим углом на привычные места, путешествовать и знакомиться с необычными людьми – обладателями передовых идей и амбициозных планов, а также посетим локации, которые были недоступны в обычные дни!

📍В рамках «VI Экскурсионного Флешмоба» вы можете посетить:
• Обзорные и тематические городские экскурсии;
• Профориентационные интерактивные экскурсии в высшие учебные заведения;
• Закулисье театров, хранилища музеев;
• Мастерские городских деятелей искусства;
• Экскурсии на промышленные предприятия, магазины местных производителей, в градообразующие организации, коммерческие структуры – примеры лояльной политики в управлении персоналом;
• Мастер-классы, лекции и творческие встречи от знаменитых омичей;
• Гастрономические экскурсии и дегустации.

❗❗❗Внимание
Если вы желаете проявить себя в качестве экскурсовода или подключить к акции целый регион, заполните заявку в форме во вложениях и напишите в личные сообщения группы организаторов акции.

⌛ Из истории:
Впервые Экскурсионный Флешмоб состоялся 24 сентября 2017 года в г. Омске. За пять лет количество участников Экскурсионного Флешмоба возросло от 630 до 2 000 человек, а количество проведенных экскурсий с 30 до 130 в рамках одного региона. В 2021 году проект вышел на совершенно новый уровень! К Омской области присоединилось 32 региона и акцию посетило 6 000 человек из разных уголков страны.

📌 Механика участия в мероприятии:
1. Запись на экскурсии будет происходить на официальном межрегиональном сайте Экскурсионного Флешмоба: https://omsk.excursmob.ru/
2. Обратите внимание, что запись откроется 19 августа (❗).
3. На странице каждой экскурсии будет указано место встречи, экскурсовод и особенности конкретного предложения.
4. В последнюю субботу месяца, 27 августа, приходите на точку сбора вашей экскурсии в 12:00 (если экскурсия проводится в другое время, это будет указано на момент записи) и начинайте ваше увлекательное знакомство с нашим городом!

❗ВСЕ ЭКСКУРСИИ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО.

Если 27 августа вы будете в другом регионе нашей страны с личной или деловой поездкой, то вы также сможете воспользоваться единым сайтом и записаться на экскурсию в том городе, в котором вы находитесь (список доступных регионов представлен на сайте).

А ты уже решил как проведешь свою последнюю субботу лета?

#тицомск #ЭкскурсионныйФлешмоб2022 #ЭкскурсионныйФлешмобРоссия #омск

 

https://omsk.excursmob.ru/ 

Читайте также
Все новости
29.03.2024
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Подробнее
29.03.2024
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ САМОЙ ЯРКОЙ НОЧИ В СИБИРИ «НОЧИ МУЗЕЕВ – 2024»
Подробнее
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее