ИСТОРИЧЕСКОМУ ПАРКУ В ОМСКЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 2 ГОДА
15.11.2019
ИСТОРИЧЕСКОМУ ПАРКУ В ОМСКЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 2 ГОДА

15 ноября 2019 года исторический парк «Россия – моя история» отметит свой второй день рождения. За эти два года в одном из самых необычных музеев Омска прошло множество интересных мероприятий разно направленности, в том числе представлено омичам 34 запоминающихся выставки.

С момента открытия исторический парк посетили 308 тысяч человек, проведено 2786 экскурсий, встречено за этот год 15 иностранных делегаций. В 2019 году Исторический парк расширил свои выставочные площади и теперь готов принимать несколько крупных выставочных проектов одновременно. На данный момент продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории» из коллекции новосибирского мастера Ирины Верхградской. День Рождения мультимедийный парк в Омске отметит открытием выставки уральского живописца, чье творчество необыкновенно самобытно и уже отмечено специалистами как уникальное, но мало известно широкой публике – Александра Суханова. В экспозиции будут представлены работы из частной коллекции Константина Глущенко. “

«Мы специально совместили дату открытия выставки с годовщиной работы мультимедийного парка. Ведь цель нашего проекта – освещение истории России и мы рады, что у нас есть возможность познакомить омичей и гостей города с творчеством талантливого и самобытного автора, чьи работы долгое время не были представлены широкой публике. А ведь именно такие люди и формируют в итоге историю и культуру нашей страны…», — говорит Ольга Безродная, руководитель исторического парка «Россия — моя история» в городе Омске. 

15 ноября исторический парк приглашает омичей погрузиться в атмосферу праздничного настроения. В течение всего дня вход на экспозиции будет бесплатным. Специальным подарком всем посетителям станет проведение самых популярных тематических экскурсий. В 12 часов для всех желающих начнётся краеведческая экскурсия «Неодолимые твердыни. 2 крепости: Тара и Омск», посвящённая истории нашего региона. В основном её посещают школьники, гости города и семейные группы, за прошедший год данная экскурсия проводилась 137 раз. В 14 часов посетителей ждёт экскурсия «Культура СССР», полюбившаяся посетителям разных возрастов. В этот раз её дополнят новым контентом, у гостей будет возможность познакомиться с обновлённой информацией о культуре в тач-скринах.

16 ноября в 17.00 состоится большой костюмированный бал. Дамы и кавалеры в праздничных костюмах, кружащиеся в вихре вальсов и котильонов, перенесут гостей в атмосферу царской России и подарят незабываемые впечатления.

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее