Крупнейший фестиваль «ПРОГЕШ»
29.06.2022
Крупнейший фестиваль «ПРОГЕШ»

С 1 по 3 июля 2022 года в пгт. Шерегеш состоится крупнейший фестиваль «ПРОГЕШ».

В рамках фестиваля будут организованы следующие площадки:

1. Деловая площадка на тему «Сибирский туризм 2022 года: круглогодичность курорта. Возможность развития и популяризации сибирского туризма в современных реалиях». Программа пройдет при участии Президента ОСИГ, председателя конкурсной комиссии федеральных грантовых конкурсов в сфере туризма Алексея Волкова, председателя Экспертного совета комитета Государственной Думы Российской Федерации по туризму Христофора Константиниди, управляющего партнера Hotelite Group и др. Деловая площадка на тему «Международное направление туризма» при соорганизации и кураторстве президента Международного альянса стратегических проектов БРИКС Зеленцовой Л.Н.

2. Масштабный Гастрофестиваль, который объединит мастеров со всей Сибири для обмена опытом, событий в ресторанах и уличном формате. В ходе мероприятия запланирована учебно-образовательная программа и мастер-классы для представителей индустрии общественного питания в формате В2В. Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Сибирского Федерального округа, курирующим сферы туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания.

В завершении Гастрофестиваля (2 июля) на центральной площадке состоится соревнование шеф-поваров «Битва шефов» на звание лучшего повара Сибири, а также будет установлен новый рекорд «Grill Day» – на гигантском гриле повара приготовят 60 кг. шашлыка под руководством Евгения Баранникова.

3. Развлекательная программа для гостей. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, экскурсии по тайге, прогулки по эко-тропам и на воздушном шаре, квадро и велотуры, йога на вершине горы, кино под открытым небом, дегустация таежной охотничьей похлебки и самого большого гриля. На музыкальной площадке выступят приглашенные гости DJ Alex Union и NILETTO, DJ Aleksandr Belousov и Хабиб. Подробная информация о мероприятии размещена на сайте https://progesh.ru.

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее