В ОМСКЕ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА
23.08.2019
В ОМСКЕ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА

 dsc_8049.jpg

Туристский информационный центр Омской области к фестивалю «Вкусный Любинский» выпустил первую омскую гастрономическую карту «Попробуй Омск на вкус». Новое издание ТИЦа призвано познакомить гостей города с местной кухней и заведениями, которые можно найти в туристическом центре Омска.

Максимально удобный формат (А3) позволяет туристу комфортно использовать карту, но в то же время вмещает большой объем информации: более 80 заведений, разбитых по категориям и видам кухонь, с указанием адреса, телефона, интернет-ресурса и среднего чека. С помощью значков, которыми обозначены дополнительные услуги заведений, пользователи карты легко найдут место, где подают завтрак или бизнес-ланч, ресторан с летней террасой, живой музыкой, или, например, круглосуточное кафе. Отдельно обозначены заведения, где гостям предложат пельмени и борщ – сибирские традиционные блюда.

— Опыт работы с гостями города показывает, что вопрос, где в Омске можно поесть борща или пельменей, один из самых популярных, который задают нам наши посетители. В гастрономической карте они с легкостью смогут найти ответ на этот вопрос. Подобных карт в городах России практически нет, — рассказала сотрудник Туристского информационного центра Евгения Федорова.

dsc_8062.jpg

При подготовке карты была проведена большая работа по сбору информации: сотрудники ТИЦа прошли все заведения, пообщались с их сотрудниками, внесли корректировки в существующую информацию.

Гастрономическая карта исторического центра Омска — это не только справочная информация, но гид по самым интересным заведениям. На обратной стороне карты собрана информация о тех местах, которые давно пользуются любовью омичей и гостей города, и которые смело можно рекомендовать туристам.

— Прочитав наш гид, гости смогут убедиться в высоком уровне гастрономической культуры в Омске и, сэкономив время, выбрать заведение для деловой встречи или отдыха. Мы позаботились о наших гостях, чтобы их пребывание в Омске было максимально комфортным, — рассказала Евгения Федорова.

К Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске этой осенью, будет выпущен второй, брендированный, тираж гастрономической карты Омска. Распространяться карта будет бесплатно в кафе, ресторанах и гостиницах, получить ее также можно в Туристском информационном центре Омской области. Завтра, 24 авгста, первыми обладателями гастрономической карты станут посетители фестиваля «Вкусный Любинский».

 

Фотоотчет

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее