ВИРТУАЛЬНАЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ» ОКАЗАЛАСЬ НЕ МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНОЙ, ЧЕМ В ОФЛАЙН-ФОРМАТЕ
5.11.2020
ВИРТУАЛЬНАЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ» ОКАЗАЛАСЬ НЕ МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНОЙ, ЧЕМ В ОФЛАЙН-ФОРМАТЕ

Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла по всей стране накануне, 3 ноября. Ее проведение было приурочено к Дню народного единства. В этом году «Ночь искусств» полностью перешла в онлайн-формат. Девизом акции в Омской области стал «Жизнь как искусство».

«Ночь искусств» традиционно собирала несколько тысяч омичей на площадках театров, музеев, дворцов культуры, концертных залов. За счет того, что в этом году у омичей была возможность посетить их все, не выходя из квартиры, количество участников акции значительно увеличилось. Так, по итоговым данным, количество просмотров онлайн-мероприятий, приуроченных к акции, в регионе составило почти 105 тысяч.

Программа, подготовленная учреждениями культуры региона, была интересной и насыщенной, рассчитанной и на детей, и на взрослых. У зрителей снова была возможность встретиться с любимыми артистами и музыкантами, пообщаться с ними, заглянуть в закулисье, стать зрителями спектаклей, концертов и выиграть билеты.

 — Опыт, который учреждения культуры накопили с начала пандемии по проведению онлайн-мероприятий, пригодился при подготовке «Ночи искусств». За это время сотрудники смогли понять, какие онлайн-мероприятия больше нравятся их аудитории, и применить эти знания сейчас. Онлайн-акция дала возможность показать то, что при обычном посещении увидеть у омичей не получится, поспособствовала привлечению новых зрителей и посетителей в учреждения, — отметил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

 Отметим, что в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в онлайн-формате также проходили другие популярные акции, «Ночь музеев» и «Библионочь».

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее