ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА И ТУРИЗМ»
16.12.2020
ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА И ТУРИЗМ»

В России 12 миллионов человек с особыми потребностями. Комфортная среда и туризм для них — важнейшие составляющие на пути интеграции в общество, возможности познавать мир, получать новые впечатления и жить полноценно и счастливо.

Если вы один из тех, кто ежедневно делает шаг навстречу людям с особыми потребностями или только собираетесь им стать — смотрите 17 декабря 2020 года

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА И ТУРИЗМ»

Регистрация бесплатно

Перед Вами выступят амбассадоры проекта «Карта доступного туризма России» и своим примером покажут, что нет ничего невозможного. Они поделятся опытом, как своими усилиями день за днём меняют городскую среду и мышление окружающих людей.

Форум станет уникальной дискуссионной площадкой, где представители государства, общественных организаций, волонтерского движения и социального предпринимательства обсудят самые актуальные вопросы инклюзивной сферы. Кроме того, вы узнаете о самых интересных маршрутах доступного туризма, а также познакомитесь с опытом реализации интерактивных проектов, аккумулирующих объекты доступной инфраструктуры.

Принять участие бесплатно

Проведение форума, в том числе, посвящено запуску новой всероссийской интерактивной платформы, разработанной Корпорацией “Синергия” совместно с общественным деятелем, членом Общественной Палаты России — Сергеем Бурлаковым, при поддержке Федерального агентства по туризму России. Площадка “Доступный туризм России” будет аккумулировать все объекты доступной инфраструктуры, как в сфере туризма, так и городской среды.

На форуме “Доступная среда и туризм” мы обсудим:

 
  • Роль и стратегию государственной поддержки в развитии доступной среды и туризма в России
  • Актуальность создания единой карты объектов инклюзивной инфраструктуры
  • Роль волонтерского движения в формировании доступной среды
  • Программы инклюзивного туризма и спорта в России и за рубежом
  • Лучшие проекты в сфере социального предпринимательства
  • Актуальные кейсы создания интерактивных платформ по доступной среде
alt

В числе спикеров онлайн-форума «Доступная среда и туризм»: Зарина Догузова — Глава Федерального агентства по туризму, Ольга Грищенко – вице-президент по инвестиционной политике и работе с государственными органами власти Корпорации «Синергия», Сергей Бурлаков – Российский спортсмен-паралимпиец, общественный деятель, член Общественной палаты РФ, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса», Александр Мягков – руководитель общественного движения «ДОСТУП ОТКРЫТ», социальный предприниматель, мотивационный спикер, и многие другие.

Наша общая цель — привлечь общественность и всех заинтересованных лиц к решению вопросов формирования и развития доступной среды и туризма в России, популяризировать инклюзивное волонтерство и социальное предпринимательство. Сделать окружающий мир комфортным и доступным для всех!

 

Форум организует Корпорация «Синергия» при поддержке Федерального агентства по туризму.

Событие пройдет на цифровой платформе Synergy Online.

Подробности о мероприятии

До встречи на онлайн-форуме
«Доступная Среда и Туризм»

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее