14 апреля пройдет информационно-методический семинар «Развитие детско-юношеского туризма в Омской области»
8.04.2016
14 апреля пройдет информационно-методический семинар «Развитие детско-юношеского туризма в Омской области»

Омский университет дизайна и технологий (ОмУДТ) при поддержке Управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области проводит информационно-методический семинар «Развитие детско-юношеского туризма в Омской области». Проведение семинара намечено на 14 апреля 2016 г., время проведения: 14.00–16.30, в корп. 1 (ауд. 303) Омского университета дизайна и технологий (ул. Певцова, 13).

Семинар посвящён рассмотрению актуальных вопросов детско-юношеского туризма и организации отдыха и досуга детей и школьников на территории Омской области. Специалисты-практики поделятся опытом проведения экскурсий, походов, туристских мероприятий для школьников. Слушатели семинара узнают о новых направлениях регионального туризма Омской области.

Развитие детского туризма имеет высокое социальное и дидактическое значение. По данным Министерства образования Омской области, по состоянию на 01.01.2015 г. в Омской области насчитывалось около 400 тыс. человек в возрасте до 18 лет при населении всего региона на 01.01.2015 г. в 1978183 чел.

Слушателям семинара выдается сертификат участника.

Дополнительная информация: Омский университет дизайна и технологий, кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса. Кулагина Евгения Викторовна, тел. 8 (3812) 24-68-82.

Читайте также
Все новости
21.03.2023
XXI Межрегиональная Олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии
Подробнее
20.03.2023
Круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий индустрии гостеприимства: подготовка специалистов среднего звена и линейного персонала как наиболее востребованных отраслью»
Подробнее
20.03.2023
Социологическое исследование в сфере гостеприимства
Подробнее
15.03.2023
Межмуниципальная конференция «Актуальные вопросы устойчивого развития и безопасности курортно-туристских территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации»
Подробнее
15.03.2023
Второй Всероссийский форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества»
Подробнее