15 июня начался прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий
7.07.2021
15 июня начался прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Главное отличие этого конкурса от конкурсов Фонда президентских грантов в том, что в нем помимо негосударственных некоммерческих организаций (общественных объединений, АНО, фондов, ассоциаций и других) могут участвовать муниципальные учреждения (в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры, кружки), а также коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Еще одна особенность конкурса – это возможность запросить грант на проект, стартовавший до подведения итогов конкурса (но не ранее 1 июля 2021 года), – в случае победы можно будет компенсировать уже произведенные в июле-сентябре расходы (или их часть).

Заявки принимаются на сайте фондкультурныхинициатив.рф с 15 июня по 30 июля 2021 года. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября. Один участник может представить на конкурс один проект.

Между участниками конкурса будет распределено 3,5 млрд рублей, которые выделяются Президентскому фонду культурных инициатив его учредителем – Фондом президентских грантов.

 

 

 

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее