Проводить зиму холодную, подарив себе и близким настоящий заряд бодрости, здоровья и чудесное, праздничное настроение, приглашают в Большеречье.
Гостей праздника в Большеречье ждут исконно русские масленичные развлечения и потехи: большие солнечные хороводы, народные игры и забавы, пляски и частушки под гармонь и многое другое. Будет работать «Казачий стан», «Город мастеров», «Сытный двор», «Горка-Егорка». По деревенской улочке можно с ветерком прокатиться в санях на лошадке. А как только завечереет – веселой гурьбой отправиться на состязания: «Стенка на стенку» и «Взятия снежного городка», сжигание чучела Масленицы, катания на горке-Егорке.
Празднование начнется в 13:00 и продлится до 16.00, на территории архитектурно-этнографического комплекса «Старина Сибирская» (начало на ул. Советов 47, возле Торговой лавки).
Источник: https://starinasib.ru/news/17_i_18_fevralya_v_muzee__zapovednike_starina_sibi-100/