29 мая состоится открытие туристского сезона «ЛЮБИНСКИЙ.TRAVEL»
19.05.2021
29 мая состоится открытие туристского сезона «ЛЮБИНСКИЙ.TRAVEL»

          29 мая в Омске будет дан старт новой традиции – открытие туристического сезона в регионе «Любинский.Travel». Мероприятие состоится на улице Музейной в рамках проекта «Любинский. Live» и будет проходить в формате выставки под открытым небом.

        С 12.00 до 20.00 на Музейной будет представлены туристические возможности муниципальных районов Омской области. Омичи смогут получить информацию о том, как добраться, где остановиться, чем заняться и что посмотреть. На площадке будет работать Туристский информационный центр Омской области, туркомпании, экскурсионные бюро. Омичи и гости города, гуляя в субботний день по центру города, смогут получить всю необходимую информацию о поездках по нашему региону.

– В прошлом году запрос на получение детальной информации о том, куда поехать в Омской области, значительно увеличился. В этом году мы видим ту же тенденцию – в Туристский информационный центр уже сейчас обращаются омичи, интересующиеся отдыхом в регионе. На открытии турсезона мы совместно с муниципальными районами поможем горожанам и гостям города сориентироваться в направлениях и видах активного отдыха. Гости мероприятия смогут непосредственно пообщаться с представителями районов и задать все интересующие вопросы. Надеемся, что открытие турсезона станет хорошей традицией для нашего города, – рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

Старт туристическому сезону в Омской области будет дан нажатием символической кнопки. На улице Музейной омичи смогут также приобрести сувениры, сделать яркие снимки на фотозонах, заказать экскурсии.

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее