9 июля в Калачинске состоится Фестиваль Калача
29.06.2021
9 июля в Калачинске состоится Фестиваль Калача
           9 июля с 14.00 — 19.00 в Калачинске в рамках областной сельской спартакиады «Королева -2021» на Калачинском Арбате (ул. Заводская) будет проходить Фестиваль Калача. 
              Насыщенная развлекательно-познавательная программа фестиваля. Ретроспектива народных традиций «Как калачинский калач на стол пришел». Калачный ряд «Живая душа калачика чает», ярмарка – дегустация в рамках которой представлена выпечка калачей по старинным народным рецептам. Представители сельских поселений презентуют свои калачи: деревенские, слоенные, соленые, ягодные, нереально вкусные калачи с зеленью и сыром, мясной, овощной! Сибирские калачи и сметанные калачики. Творожные калачи на завтрак и перекус. Плетеный калач с изюмом, орехами. Калачи на любой вкус и размер! Нарядный Калачинский Калач с неповторимым ароматом и тонким вкусом. Сытный он, как поешь, чувствуешь силу «горы своротишь», а еще калачики с начинкой из сибирских ягод.
         На фестиваль калача пожаловала и выпечка разной национальной кухни, народностей, которые живут на территории муниципального района. И конечно соревнования среди хлебопёков на лучший калачинский калач, в том числе и из соседних районов.
Веселые гастрономические конкурсы и развлечения с вручением памятных сувениров. Конкурс «Калачи от калачат». Дети вместе с родителями и бабушками готовят калачи, представляют их на празднике. Конкурс-дегустация «Хлебный напиток». Беспроигрышная булочная лотерея. Детские площадки и развлечения. Игровая программа «Съешь калач, и ты силач»! Квест туристический по истории родного калача «Калачинский Калач». Мастер-классы различной направленности. Мастера прикладного декоративного творчества, передвижная кузница. Уличные музыканты и художники, фотозоны. Театрализация событий отечественной войны 1812 года «Отчизны верные сыны» силами исторического клуба «Щит Отечества». 
              Омичи могут добраться до Калачинска на электропоезде, который прибывает в город в 10.00.
Получить информацию о том, как добраться, где остановиться, чем заняться и что посмотреть можно по телефону 8 (311 55)28 015.
Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее