Авиасообщение между Россией и Египтом возобновится в феврале 2017 года
31.01.2017
Авиасообщение между Россией и Египтом возобновится в феврале 2017 года

Авиасообщение между Россией и Египтом, прерванное в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета A321, возобновится в феврале 2017 года. Об этом со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщают «Известия».

«Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной», – рассказал собеседник издания.

По словам источника, будут восстановлены чартерные и регулярные рейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Окончательное решение о возобновлении полетов в Египет будет принято после проверки Росавиацией египетских аэропортов 8-9 февраля. Ожидается, что после проверок Росавиация выступит с официальным заявлением.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано 6 ноября 2015 года решением президента Владимира Путина после крушения над Синайским полуостровом Airbus A321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами катастрофы стали 224 человека (7 членов экипажа и 217 пассажиров). ФСБ признала случившееся терактом. Позже ведомство сообщило, что причиной крушения самолета стал взрыв самодельного взрывного устройства на его борту.

 

Источник: https://rg.ru/2017/01/31/smi-uznali-datu-vozobnovleniia-aviasoobshcheniia-mezhdu-rossiej-i-egiptom.html

Подробнее: http://izvestia.ru/news/661122#ixzz4XIG5sbtH

Читайте также
Все новости
04.12.2023
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТСКО-ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ «ОТДЫХ! OMSK – 2023» ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 3500 ЧЕЛОВЕК
Подробнее
29.11.2023
Всемирный фестиваль молодежи 2024
Подробнее
22.11.2023
V Международный туристско-транспортный форум «Отдых! OMSK-2023»
Подробнее
21.11.2023
В ЮГРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ТУРИЗМА
Подробнее
14.11.2023
Серия акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма«Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма»
Подробнее