Фестиваль граффити завершится 6 октября
4.10.2018
Фестиваль граффити завершится 6 октября

В течение сентября в Омске проводился Фестиваль граффити, организованный Государственным областным художественным музеем «Либеров-центр» при поддержке Министерства культуры Омской области. Цель фестиваля —  повышение эстетической привлекательности городской среды, популяризация и позиционирование граффити как одного из современных видов искусства.

Известные омские стрит-арт художники Марат Абишев, Андрей Северский, Иван Крячко и Дмитрий Трайп оформили три городских объекта: трансформаторную будку на остановке «Поворотная» (тема – Алексей Либеров и его творчество), бетонный забор возле исторического парка «Россия – моя история» (рисунок на тему омской природы) и стены гаражей по Бульвару Архитекторов. Этот рисунок автор, Марат Абишев, назвал «Мелодия любви».

6 октября на улице Музейной состоится закрытие Фестиваля граффити – 2018. В рамках мероприятия пройдет открытая лекция художника Марата Абишева на тему «От граффити до стрит-арта: история уличного искусства» (начало в 14.15), в 15.00 стартуют открытые мастер-классы от художников по стрит-арту. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в уличном искусстве, узнать тонкости работы с инструментами и краской. В это же время будут проходить мастер-классы по рисованию пастелью от сотрудников музея «Либеров-центр».

С 16.00-17.45 будет проводиться конкурс на лучший эскиз для Фестиваля граффити – 2019. Возможно, один из рисунков, который предложат участники конкурса, будет нанесен на один из городских объектов в следующем году. Завершится Фестиваль граффити – 2018 в 18.00.

Также во время работы фестиваля можно получить консультации об экскурсионных услугах Туристско-информационного центра и посетить фотовыставку в Музее просвещения.

Программа:

14:00 – торжественное открытие

14:15 – открытая лекция художника Марата Абишева на тему «От граффити до стрит-арта: история уличного искусства»

15:00 -18:00

— открытые мастер-классы от художников по граффити, стрит-арту

— открытый мастер-класс по пастели от сотрудников музея «Либеров-центр».

16:00 – 17:45 —  конкурс на лучший эскиз для фестиваля стрит-арт-2019.

17:45 — 18:00 – подведение итогов конкурса на лучший эскиз.

18:00 – закрытие Фестиваля.

 

Читайте также
Все новости
04.12.2023
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТСКО-ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ «ОТДЫХ! OMSK – 2023» ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 3500 ЧЕЛОВЕК
Подробнее
29.11.2023
Всемирный фестиваль молодежи 2024
Подробнее
22.11.2023
V Международный туристско-транспортный форум «Отдых! OMSK-2023»
Подробнее
21.11.2023
В ЮГРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ТУРИЗМА
Подробнее
14.11.2023
Серия акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма«Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма»
Подробнее