Федеральное Агентство по туризму приглашает вас принять участие в Гастрономическом Фестивале — предновогоднем событии индустрии путешествий, которое пройдет в Калуге с 18 по 20 декабря 2020 года.
Фестиваль соберет на одной площадке 50 организаторов перспективных гастрономических маршрутов и национальных гастрономических турпродуктов регионов Российской Федерации, 12 всемирно признанных экспертов данной сферы и более 5000 гостей со всей России. Фестиваль пройдет онлайн и офлайн форматах.
Если вы производите аутентичные гастрономические продукты и/или организуете увлекательные гастрономические путешествия в своём регионе, приглашаем вас к участию в Фестивале! Для этого необходимо заполнить форму заявки на участие в срок до 12 декабря 2020 года, 23.00 по Московскому времени. Ссылка на форму заявки: clck.ru/SNGWt
14 декабря все кандидаты, заполнившие заявки, получат приглашение к участию в вводном обучающем экспресс-курсе для организаторов гастрономических туров и событий. Прослушав курс, кандидаты подготавливают короткие видео-презентации своего продукта, на основе экспертной оценки которых и будут сформированы списки участников Фестиваля.
20 участников, чьи видео-презентации получили наивысшие оценки экспертов, будут приглашены на Фестиваль на условиях полного покрытия расходов, связанных с участием в нём. 30 участников будут приглашены на условиях самостоятельного покрытия транспортных и логистических расходов. Все приглашенные участники получат возможность представить программу своих туров в экспозиционном формате, а также номинироваться на проведение открытого кулинарного мастер-класса в рамках Фестиваля. Регистрационный взнос за участие в фестивале отсутствует.
18 декабря в рамках Фестиваля для 20-ти участников пройдет эксклюзивное обучающее мероприятие по разработке уникальных туристических продуктов, основанных на гастрономических богатствах региона.
19 декабря площадка Фестиваля будет открыта для гостей, и именно здесь участники смогут представить свои гастрономические маршруты и продемонстрировать таланты в приготовлении аутентичных гастрономических блюд широкой аудитории. Кроме того, в этот день появится уникальная возможность узнать секреты успешной работы и организации проектов от лучших экспертов отрасли.
20 декабря — день определения будущего гастрономического туризма в Российской Федерации. Здесь, силами участников и экспертов Фестиваля, будет создана базовая Концепция поддержки развития гастрономического туризма на 2021-2025-й год. Завершится фестиваль церемонией торжественного награждения участников за вклад в проведение этого знакового события.
Подробная информация о Фестивале, порядке отбора участников, экспертах и призовом фонде доступна на сайте gastrofestival.ru
Дополнительные вопросы: Грэдинару Ольга — руководитель отдела по работе с участниками +7 (938) 438-47-97