«Географическое лото по Омской области» поможет победить в конкурсе
6.10.2017
«Географическое лото по Омской области» поможет победить в конкурсе

 

            С 1 по 15 октября 2017 года ОРОО «Центр развития туризма «Увлечен и Я»» проводит фото/видеоконкурс в социальных сетях. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8–11 классов школ города Омска.

Школьникам необходимо сфотографироваться классом и выложить в социальные сети (Вконтакте, Инстаграм) фото на фоне одного из географических объектов, которые встречаются в «Географическом лото по Омской области», с хештэгами  #увлеченомск  #язнаюомск   #родныегорода.

Три класса, которые пришлют наиболее креативные конкурсные фото- или видеоматериалы, будут награждены обучающими экскурсиями по особо охраняемым объектам города Омска (Дендрологический сад им. Г.И. Гензе, Природный парк «Птичья гавань»).

 

Проект «Географическое лото по Омской области» стал победителем грантового конкурса социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

      По словам Анны Мироновой, специалиста Центра развития туризма «Увлечен и Я»: «Географическое лото по Омской области» выполнено в формате увлекательной, познавательной, популярной игры с учётом особенностей истории и географии Омской области. Отвечая на вопросы лото, учащиеся школ смогут узнать о достопримечательностях региона, известных людях, туристско-рекреационных и биологических ресурсах, интересных статистических данных и уникальных местах нашей области. Аналогов этой игры по краеведению нет в России».

Реализуемый проект «Географическое лото по Омской области» позволит повысить эффективность процесса познания родного края через игровой формат проведения уроков географии. 

Телефон для справок: 89507834748

Центр развития туризма «Увлечен и Я» https://vk.com/volkova28

Читайте также
Все новости
29.03.2024
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Подробнее
29.03.2024
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ САМОЙ ЯРКОЙ НОЧИ В СИБИРИ «НОЧИ МУЗЕЕВ – 2024»
Подробнее
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее