Объявлено онлайн-голосование за лучшие события 2023 года. Отдать свой голос можно до 20 февраля включительно в боте Клуба путешествующих по России RussiaTravel.club. Всего было подано более 1000 проектов из 70 регионов страны.
От Омского региона представлено 5 событий:
• Зимний Любинский
• Экскурсионный Флешмоб
• проект Центра народного творчества Омской области и Музея-заповедника «Старина Сибирская» – Фестиваль сибирской культуры «Слетье»
• Региональный туристский фестиваль «ТурМикс»
• Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk»
5 мероприятий, получивших наибольшее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса «Лучшее событие 2023 года» заочно. Результаты народного голосования будут также учтены в общей оценке событий.
Как проголосовать за события?
• Зайти на сайт: https://eventsinrussia.com/, выбрать события (голосовать можно сразу за несколько понравившихся проектов)
• Авторизоваться в программе – перейти с мобильного телефона на сайт: russiatravel.club, выбрать удобный мессенджер или просто отсканировать QR-код
• Отправить код, который вы увидите в карточке события в сообщении боту RussiaTravel.club
Одновременно с народным голосованием по ряду критериев события оценят члены жюри. При отборе событий будут учитываться такие параметры, как: оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.
События-обладатели статуса «Лучшее событие года» будут объявлены после 20 февраля.
Голосуй за события Омского региона