«Хипстер, кофе и смартфон. Диалоги о культуре»
16.10.2017
«Хипстер, кофе и смартфон. Диалоги о культуре»

ОРОО «Центр развития туризма «Увлечен и Я» запустил новый проект, целью которого является создание диалога поколений, при этом представителям старшего будет предложено погрузиться в круг интересов и досуга молодежи.

В октябре-ноябре пройдут семь интерактивных экскурсий-погружений для группы из 20 активных людей, возрастом 55+.

Темы экскурсий:

— Что такое стрит-арт?

— Мода на подиуме и в жизни;

— Молодежное кино;

— Стрит-воркаут в Омске;

— «Культура кофе»;

— Молодежный театр;

— Современное медиа-пространство.

 

Рассказывает руководитель проекта Анна Миронова: «Чем старше становятся люди, тем более они теряют связь с молодежью, не успевают отследить интересы внуков, правнуков, испытывают сложности в понимании современных течений в обществе, в освоении современных гаджетов. По сути это и порождает конфликт поколений. В рамках проекта «Хипстер, кофе и смартфон. Диалоги о культуре», направленного на просвещение активных пожилых людей в области увлечений и интересов молодых людей, будет проведено семь интерактивных экскурсий-погружений.

Под руководством профессионалов своего дела экскурсанты узнают о том, что такое стрит-арт? Кто и зачем рисует на стенах города? Почему современная молодежь все время ходит со стаканчиками кофе? Кто такие джамперы и что такое воркаут? Кто такие хипстеры, готы и фрики? В чем ценность рваных джинсов? Почему все в телефоне? Какие спектакли и фильмы смотрит молодежь? Участники проекта смогут самостоятельно создать городской рисунок, составить календарь интересных городских событий, увидят фешн и современные стили на показе омского театра мод «Образ», посмотрят молодежный спектакль, будут дегустировать различные виды кофе, подберут для себя наиболее удобный комплекс упражнений на уличных тренажерах.

Наша задача – показать на конкретных примерах, что эти увлечения доступны в любом возрасте. Очень надеемся, что проект даст возможность социализации пенсионеров, у них появятся новые интересы, завяжутся новые знакомства, возникнут общие темы для разговоров с молодежью».

            По итогам реализации проекта будет получен принципиально новый опыт по социализации пожилых людей, построении диалога культур разных поколений. У людей возрастом 55+, появится новый жизненный опыт, новые жизненные интересы, качественно новый уровень взаимодействия с молодежью.

Проект реализуется при участии Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский».

 

Вся информация о ходе проекта и отзывы участников на сайте: www.vizitomsk.ru

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее