Инфотур Тобольск-Омск
28.01.2023
Инфотур Тобольск-Омск

С начала января 2023 года авиакомпания «ЮВТ Аэро» открыла прямые авиарейсы «Тобольск – Омск – Тобольск». В связи с этим Министерством культуры Омской области был инициирован информационный тур «Омские выходные» при активном участии ОАО «Омский Аэропорт» и авиакомпании «ЮВТ Аэро». Представители турбизнеса Тюменской области посетят Омск с 28 по 30 января 2023 года и будут ознакомлены с ключевыми точками притяжения в областном центре.

Десять представителей туроператоров г. Тюмени и г. Тобольска на протяжении трех дней в сопровождении сотрудников управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области посетят ключевые культурные достопримечательности на гостевых маршрутах, познакомятся с объектами туристской инфраструктуры города.

Во время автобусной экскурсии участники инфотура осмотрят центральную часть г. Омска, посетят «Дом Батюшкина» (Центр изучения истории гражданской войны), исторический комплекс «Омская крепость», Музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Вечерняя программа включит знакомство с Омским академическим драматическим театром и просмотром спектакля из вечернего репертуара. В ходе тура гости из Тюмени и Тобольска побывают в гостиницах «Аврора», «Турист», «Маяк», «Россия», познакомятся с кухней ресторанов «Римский зал» и «РеКонструкция», где для организованных групп могут быть предложены блюда сибирской кухни.

29 января в конференц-зале «Россия» гостиницы «Аврора» участники инфотура и принимающая сторона обсудят межрегиональное сотрудничество в сфере туризма между Омской и Тюменской областями. Местные представители турсферы презентуют гостям города туристические ресурсы Омской области, маршрут выходного дня «Омские выходные» и всесезонные двух- и трехдневные программы посещения нашего региона.

Дальнейшее взаимодействие соседних регионов позволит привлечь интерес к Омской области и увеличить турпоток.

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее