IV межрегиональный фестиваль-конкурс любительских видеофильмов «Сибирь – моя родина»
12.04.2017
IV межрегиональный фестиваль-конкурс любительских видеофильмов «Сибирь – моя родина»

Фестиваль-конкурс «Сибирь – моя родина» будет проходить в городе Тюкалинске Омской области с 26 по 28 апреля 2017 года.

 

В четвертый раз Тюкалинск станет центром любительского видеотворчества Сибири и Дальнего Востока. Год от года география фестиваля расширяется. В 2016 году компетентному жюри и зрителям были представлены 102 творческие работы из Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей, Красноярского края, городов Хабаровска и Москвы, а также из 15 районов Омской области.

В программу фестиваля входит не только просмотр конкурсных работ и показ лучших фильмов, но и площадки в формате круглых столов и мастер-классов для общения, обмена опытом мастеров киновидеотворчества и тех, кто делает свои первые шаги в данном направлении искусства.

В конкурсе примут участие видеофильмы разнообразных жанров продолжительностью до 15 минут от любительских кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений, отдельных авторов, студентов и выпускников высших и средних специальных учебных заведений без возрастных ограничений.

Учредителями фестиваля выступают Администрация и Совет депутатов Тюкалинского муниципального района Омской области, специальных номинаций – Министерство культуры Омской области, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, Общественная палата Омской области, ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт». Победители награждаются дипломами и памятными статуэтками. Тюкалинский фестиваль стал культурным событием региона и объединяет все большее число единомышленников со всей России.

Впервые фестиваль «Сибирь – моя родина» будет проходить параллельно с Национальным кинофестивалем дебютов «Движение», который состоится в Омске 25 – 29 апреля.

Подробная информация, а также фото- и видеоматериалы о мероприятиях III межрегионального фестиваля-конкурса «Сибирь – моя родина» представлены на сайте: culture-tukalinsk.ru

 

 

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее