Картины о войне оживут в Историческом парке «Россия – Моя история»
4.09.2020
Картины о войне оживут в Историческом парке «Россия – Моя история»

                  3 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие мультимедийной выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века из 45 музеев нашей страны представлены с помощью современных цифровых технологий. Посетители смогут увидеть ожившие полотна Аркадия Пластова, Павла Корина, Александра Дейнеки, Александра Лактионова и многих других выдающихся художников XX века.

                 Одним из самых ярких визуальных решений на выставке стало внедрение спецэффектов в каждую экспонируемую картину. Знаменитые произведения из статичного живописного изображения превратились в самостоятельные мини-новеллы о том, что острый взгляд художника выбрал из фронтовых будней в качестве сюжета для своего полотна. Зрители станут не просто созерцателями исторической живописи, они смогут увидеть в ней саму жизнь 1940-х годов.

Историческом парке «Россия – Моя история» — 70 лет Октября, 25/2
                 Вт-вс с 10 до 19 часов
                Сб-Пт с 11 до 20 часов
                Пн — выходной

Организованные группы по предварительной записи принимаются бесплатно. Прием групп будет проводиться с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Читайте также
Все новости
20.05.2025
Более 20 летних маршрутов для туристов приготовили восточные районы региона
Подробнее
15.05.2025
Первый омский отель получил категорию «пять звёзд»
Подробнее
13.05.2025
X региональный туристский фестиваль «ТурМикс»
Подробнее
13.05.2025
20 шаттлов, 40 участников, 4 маршрута и 3 уличных локации: Ночь музеев пройдёт в Молодежной столице
Подробнее
13.05.2025
РОДНЫЕ БЕРЕГА – 2025!
Подробнее