Кто мы в «голосах времен»?
19.09.2013
Кто мы в «голосах времен»?

 «Голоса времен»  – это некий калейдоскоп событий, сопровождаемый песнями. Это своеобразный календарь, на страницах которого рассказано про войну, любовь, жизнь. Песни, составляющие  основу проекта, дают наиболее полное представление об отношении наших предков к тому или иному событию. Программа «Голоса времен» погружает зрителя в традиционную русскую культуру, относит к поэтике языческого обряда. Публика станет свидетелем сценического воплощения одного из ранних древнерусских обрядов – праздника Святого Ягория.

Премьера проекта «Голоса времен» состоялась на сцене Уральского государственного театра эстрады в 2009 году. Артисты также выступали с ним на фестивалях колокольных звонов в городах Каменск-Уральском (Свердловская область) и Югорске (Тюменская  область), в джаз-клубе «EVERJAZZ» (Екатеринбург).

«С одной стороны, мы очень волнуемся перед омским концертом на такой большой и красивой сцене Концертного зала филармонии, с другой, – возлагаем на эту поездку большие надежды, – рассказывает Анастасия Ведерникова, художественный руководитель фолк-группы «Солнцеворот», режиссер-постановщик и вокальный аранжировщик. – Очень хочется увлечь зрителя своим творчеством, чтобы публика загорелась фолком. В этой музыке заложены звуковые коды, память народа. Нужно только прислушаться и впустить ее в сердце. Наша основная задача – повернуть сегодняшнего зрителя лицом к его исконной культуре, корням. С этой целью мы прибегаем к современным аранжировкам. Делая народную музыку современной, мы показываем, что она интересна и актуальна сегодня».

Концерт состоится 26 сентября в 19.00 в Концертном зале филармонии.

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее