Летние маршруты из Омского аэропорта
31.03.2017
Летние маршруты из Омского аэропорта

26 марта 2017 года вступило в действие летнее расписание движения самолетов через Омский аэропорт.

На московском направлении, которое уже не один год остается самым представительным на маршрутной карте, рейсы будут выполнять, как и прежде, «Аэрофлот» (Шереметьево), S7 и «Уральские авиалинии» (Домодедово). В Санкт-Петербург омичи традиционно смогут улететь авиакомпанией «Россия». Со 2 июня ежедневно доставлять омичей в Новосибирск и обратно будет авиакомпания S7 на воздушном судне бразильского производства Embraer 170-LR.

Курортное направление представлено городами Симферополь, Сочи, Анапа, Геленджик и Краснодар. Рейсы в Крым будут осуществлять а/к «RedWings», «Россия» и «Северный ветер». С конца марта а/к «Россия» продолжит выполнение рейса в Сочи, но уже по регулярной программе, также рейсы в Сочи будет выполнять а/к «RedWings».  С мая доставлять омичей на черноморское побережье будут «Нордавиа»,  «ИрАэро». Последняя помимо этого в июне начнет полеты в Анапу, Геленджик и Краснодар. Также в Анапу можно будет улететь лайнерами а/к «Якутия», которая традиционно в летний период запускает и рейс в Якутск. 

В летний сезон продолжит полетную программу в полном объеме авиакомпания «Оренбуржье», которая будет доставлять омичей в Тюмень, Нижневартовск, и Ханты-Мансийск.  Не изменяет своему, давно ставшему традиционным направлению Омск-Сургут авиакомпания «ЮТэйр». Кроме того, на маршрутной карте появится город Ноябрьск, в который уже в первых числах мая начнет летать а/к «Красавиа». Также перевозчик в предстоящее лето продолжит перевозить пассажиров из Омска в Уфу.

С мая авиакомпании «АЗУРэйр», «Роял Флайт» начнут выполнять рейсы по международной чартерной программе в Анталью (Турция). Относительная стабилизация курса рубля возродила интерес у омичей к отдыху в Греции, куда в предстоящий отпускной сезон туристов будет доставлять греческая авиакомпания «Ellinair», а именно в город Салоники, в то время как с авиакомпанией «ИКАР» путешественники смогут отправиться в Ираклион. Полететь к солнечным берегам Болгарии жители города смогут с а/к «АЗУРэйр» (рейс Омск — Бургас), также в программе перевозчика присутствует направление Омск  — Энфида (Тунис). Авиакомпания «Россия» предлагает омичам полеты в Ларнаку (Кипр).

Ближнее зарубежье в летнем расписании традиционно представлено городом Астана. Из Омска в столицу Казахстана осуществлять пассажирские перевозки будет «AirAstana». Кроме того, впервые в Омский аэропорт заходит киргизская авиакомпания «TEZ JET», которая еженедельно будет выполнять полеты в Бишкек на региональном пассажирском самолете BAe 146 британского производства.

Источник: http://www.oms.aero/letnie-marshruty-iz-omskogo-aeroporta

Инфографика по теме: http://newsomsk.ru/news/54691-idem_na_vzlet_letnee_raspisanie_omskogo_aeroporta_/

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее