Литературно-театральная гостиная «Мой Чехов» в Ялуторовске
19.05.2016
Литературно-театральная гостиная «Мой Чехов» в Ялуторовске

 13 мая в Ялуторовске в очередной раз прошла межрегиональная акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин». В стенах ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» акция проходит третий год подряд и представляет собой последовательность мероприятий в сибирских городах на маршруте А.П. Чехова, осуществляемых в те даты, когда он проезжал через них в 1890 году. Данное мероприятие направлено на формирование культурно-исторической среды для развития въездного и внутреннего туризма.

     Координатором данной акции выступает Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», созданная для реализации инвестиционных культурно-образовательных и туристических проектов.

     В этом году по традиции сотрудники ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» провели литературно-театральную гостиную «Мой Чехов» Под бессмертную музыку П.И. Чайковского в экспозиции краеведческого музея ожили герои юмористических Чеховских рассказов, погружая зрителей в атмосферу 19 века  

Эпизод представления
                       Эпизод представления в Ялуторовском музейном комплексе

     Участники акции получили массу положительных эмоций. Успех литературно-театральной гостиной «Мой Чехов» состоит в том, что она объединила творческих людей и их ценителей. Общие интересы, увлечения, преданность русской культуре, возможность общения с людьми, близкими по духу, вселяют надежду, что наша гостиная и дальше будет привлекать в музей заинтересованных людей.

     В следующем году ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» планирует провести данное мероприятие для более широкой аудитории.  
     Всех увлечённых творчеством А.П. Чехова ждём в следующем году.  

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее