«Лыжня России» и День зимних видов спорта переносятся из-за холодов на следующую неделю
6.02.2019
«Лыжня России» и День зимних видов спорта переносятся из-за холодов на следующую неделю

 Как сообщил на пресс-конференции во вторник 5 февраля министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, 37-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019», которая пройдет в 72 регионах страны 9 февраля, из-за низких температур в Омске состоится 16 февраля. Сроки регистрации также изменились – 14 и 15 число. Подать заявку можно по адресу: ул. Певцова, 1, — отметил министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Соревнования состоятся на территории ОмГАУ (ул. Физкультурная, 12), где соберутся порядка 4 тысяч спортсменов. Еще столько же любителей лыжного спорта пробегут свои дистанции на территории 17 районов Омской области. Условия регистрации для участников не поменяются – обязательным требованием является наличие медицинской справки. От организаторов лыжники получат фирменные шапочки и стартовые номера.

 

В связи с погодными условиями изменена и дата проведения Дня зимних видов спорта. Он состоится 17 февраля на стадионе «Красная звезда».

Это мероприятие проводится в пятый раз и посвящено Зимним Олимпийским играм в Сочи. Это масштабное событие, поучаствовать в котором приглашаются все жители региона. Здесь можно будет сфотографироваться с олимпийским факелом, чашей олимпийского огня и с талисманами Игр 2014 года. Также будут организованы бесплатные катания на коньках и мастер-классы.

Вместе с омичами провести этот день планируют титулованные омские спортсмены – двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по биатлону Яна Романова и двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич.

Гостей праздника ожидает насыщенная программа: мини-футбол на снегу, соревнования по катанию с горы на тюбинге, метание валенка и олимпийская викторина. Свою площадку развернет хоккейный клуб «Авангард», а федерация фигурного катания представит зрителям постановку ледового театра «Сибирский сказ».

ПО МАТЕРИАЛАМ

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее