МАЛЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ В РАЙОНАХ И СЕГОДНЯ СТАРТУЮТ В ОМСКЕ
27.01.2020
МАЛЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ В РАЙОНАХ И СЕГОДНЯ СТАРТУЮТ В ОМСКЕ

 

С 14 по 24 января в Омской области проходили Малые Дельфийские игры, участниками которых стали более 600 учащихся детских школ искусств из всех муниципальных районов Омской области. Малые Дельфийские игры проходили по 16 номинациям: «Фортепиано», «Скрипка», «ИЗО», «Балалайка», «Домра», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Саксофон», «Флейта», «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Классический танец», «Народный танец», «Современная хореография», «Художественные ремесла/художественная керамика», соответствующим номинациям «больших» Игр.

В пятницу Малые Дельфийские игры принимал Любинский район. Участниками творческого состязания стали почти 200 детей из шести районов центральной методической зоны, состязания проходили на базе районного ДК, школы искусств и художественной школы. Для гостей района организаторы устроили настоящий праздник творчества, музыка звучала на всех центральных улицах Любино, а участники получили сладкие подарки из знаменитых местных сладостей.

По итогам каждого соревновательного дня жюри определяло победителей по всем номинациям и вручало золотые, серебряные и бронзовые медали, а также специальные дипломы. В общей сложности обладателями медалей Малых Дельфийских игр в пяти зонах стали 138 человек. Также участники получили 94 специальных диплома. Победителям Малых Дельфийских игр было рекомендовано подать заявки на участие в культурном проекте «Дельфийский Омск — 20202», который будет проходить в апреле этого года.

Отметим, что самой популярной номинацией, в которой участвовало 140 человек, стало «Изобразительное искусство», в музыкальных номинациях больше всего пианистов – 55 человек и баянистов-аккордеонистов – 31 человек.

Сегодня, 27 января, Малые Дельфийские игры стартуют в городе Омске. Первыми в борьбу вступят конкурсанты по номинациям «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Народный танец», а также ИЗО. В общей сложности участниками Малых игр в Омске станут более 400 человек.

Параллельно с проведением Малых дельфийских игру продолжается прием заявок от омичей в возрасте от 10 до 25 лет на участие в сборной Омской области. Узнать, как подать заявку, формы документов и программные требования размещены на сайте mcrosk.ru

Читайте также
Все новости
14.02.2025
«СимфоПарк» вошел в Национальный календарь событий России
Подробнее
23.01.2025
Необычная карта Омской области собирают в Большеречье!
Подробнее
20.01.2025
Омичи могут летать в Тобольск и Абакан по выгодным ценам
Подробнее
27.12.2024
Куда сходить на новогодних праздниках?
Подробнее
21.12.2024
«Зимний Любинский» официально открыт!
Подробнее