Масленичные гуляния «Солнцеград» состоятся на Любинском проспекте 18 февраля
6.02.2018
Масленичные гуляния «Солнцеград» состоятся на Любинском проспекте 18 февраля

 

Праздничное гуляние развернется от площади Победы до улицы Партизанской. На всем протяжении Любинского проспекта будут работать разнообразные площадки.

 

Широкие масленичные гуляния «Солнцеград» состоятся в Омске 18 февраля на Любинском проспекте. Ранее предложение провести проводы зимы на улице Ленина поступило от омичей на обсуждении проекта «Любинский. Live». В данный момент Министерство культуры Омской области совместно с администрацией города Омска ведет подготовку к масштабному празднику, во время которого будет задействован весь Любинский проспект от площади Победы до улицы Партизанской. Начало праздника запланировано на 12.00.

Как рассказали организаторы праздника, начнется праздник с пролога на главной сцене, установленной на Площади Победы. После этого гости праздника отправятся вниз по Любинскому проспекту, где для взрослых и детей будут работать разнообразные интерактивные площадки. Здесь будут представлены традиционные русские забавы и спортивные состязания. К празднику свои программы готовят центры традиционной русской культуры муниципальных районов Омской области, городские и областные учреждения культуры – в общей сложности около 600 человек. Концертная программа на главной сцене будет идти в течение всего дня.

Кроме того, на Любинском проспекте будут работать торговые и ремесленные ряды, масленичный балаган, состоится дискотека и «Масленичное музыкальное нашествие». Будет работать фотозона – омичи и гости праздника смогут сделать эффектные снимки на память. Кроме того, масленичные площадки будут работать на улице Бударина, рядом с катком. И, конечно, не обойдется на празднике без традиционных масленичных угощений – блинов и сластей. Планируется, что «Солнцеград» посетят несколько тысяч человек.

Вся подробная информация о проведении праздника будет размещаться в группе социальной сети «ВКонтакте» «Центр культурных событий Омска» https://vk.com/sibmincult.

 

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее