«Музеи в индустрии туризма и гостеприимства»
13.08.2014
«Музеи в индустрии туризма и гостеприимства»

15 августа, в 11:00, в Омском государственном институте сервиса (ул. Певцова 13, аудитория 303) состоится семинар на тему «Музеи в индустрии туризма и гостеприимства».
Музей является не только важнейшей составляющей культуры региона, но и одним из наиболее привлекательных туристических объектов. Включение музеев в туристические маршруты – это, с одной стороны, вклад в сохранение знаний о регионе, в популяризацию культурного наследия, осознании широкими массами туристов ответственности перед будущими поколениями за сохранение историко-культурных ценностей, природных объектов, а с другой, повышение туристского потенциала региона, привлечение туристов.
Культурный туризм как стратегия развития культуры, организация туризма и гостеприимства музеев как способ создания уникальных туристических продуктов, музейный менеджмент и развитие туризма, об этом и о других актуальных вопросах для современного туристского и музейного сообщества речь пойдет на семинаре, ведущим которого выступит к.и.н., доцент Полынский Анатолий Сергеевич.

Читайте также
Все новости
29.03.2024
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Подробнее
29.03.2024
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ САМОЙ ЯРКОЙ НОЧИ В СИБИРИ «НОЧИ МУЗЕЕВ – 2024»
Подробнее
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее