Музей сказки «Васин хутор» приглашает на празднование Масленицы
18.01.2018
Музей сказки «Васин хутор» приглашает на празднование Масленицы

Масленица – один из древнейших праздников, сохранившихся до сегодняшнего дня, связанный с проводами зимы и встречей весны. Так же, как и в былые времена, ее встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Наши предки считали, что тот, кто не веселится на масленичной неделе, проживет весь год бедно и безрадостно.

В Музее сказки подготовлена увлекательная программа с театрализованными представлениями, с участием сказочных героев и играми, которые издавна проводились во время народных гуляний. Ребята познакомятся с историей празднования Масленицы, а в заключение мероприятия, согласно русской традиции, попьют горячий чай у самовара с символическим праздничным угощением — блинами.

На мастер-классе взрослые и дети научатся изготовлять кукол Мартиничек, которые использовались нашими предками в обряде «закликания весны». Считалось, что эти куклы служат оберегом от злых сил, приносят удачу и любовь.

 

Предварительная запись и заказ билетов по телефонам: +7 (3812) 31-47-47, +7-960-995-66-64. Билеты приобретаются заранее в кассе ОГИК музея по адресу: ул. Ленина, 23А.

Адрес Музея сказки «Васин хутор»: п. Политотдел Любинского района Омской области, ул. Гагарина, 8А. Контакты:8 (3812) 31-47-47.

 

 

Читайте также
Все новости
29.11.2023
Всемирный фестиваль молодежи 2024
Подробнее
22.11.2023
V Международный туристско-транспортный форум «Отдых! OMSK-2023»
Подробнее
21.11.2023
В ЮГРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ТУРИЗМА
Подробнее
14.11.2023
Серия акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма«Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма»
Подробнее
14.11.2023
ОСОБЕННОСТИ МАРКИРОВКИ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ
Подробнее