МУЗЕЙ ЗАПОВЕДНИК «СТАРИНА СИБИРСКАЯ» ВОШЕЛ В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
26.02.2021
МУЗЕЙ ЗАПОВЕДНИК «СТАРИНА СИБИРСКАЯ» ВОШЕЛ В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

Вышел в свет 3-ий том энциклопедии путешествий РГО «Где я должен побывать, чтобы познать Россию!». Книга посвящена выдающимся природным и культурным достопримечательностям России, среди которых и наш музей-заповедник «Старина Сибирская» (авторы статьи А.Л. Статва и А.С. Миронова).

 

«Есть места, без представления о которых уж точно нельзя сказать: «Я знаю Россию», — отмечает в предисловии к изданию Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. — Мы будем рады, если, прочитав книгу, вы захотите увидеть эти удивительные места своими глазами. Не гасите в себе это желание, исполните его, не откладывая на завтра, на следующий год или «новую жизнь». Познавайте Россию вместе с нами».

Псковский кремль и Смоленская крепостная стена, музей-заповедник Сергея Есенина и усадьба Асеевых, Бузулукский бор и предгорья Алтая, озеро Казеной-Ам и река Амур, шедевры деревянного зодчества Томска и Кисловодский парк — об этих и других достопримечательностях России можно узнать в третьем томе энциклопедии путешествий. Всего в книге 30 иллюстрированных глав, каждая из которых рассказывает об одном из уникальных мест на карте нашей страны.

Энциклопедия издается для популяризации внутреннего и въездного туризма. Авторами энциклопедии традиционно являются путешественники, фотографы, хранители музейных коллекций, преподаватели университетов — люди разных профессий, которых объединяет любовь к России.

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее