«Неделя экспериментального театра»
11.09.2013
«Неделя экспериментального театра»

На неделю город превратится в платформу для театрального эксперимента. На фестивале будут представлены самые разные театральные работы: читки, эскизные постановки современных пьес, перфомансы, спектакли, в которых присутствуют эксперименты в выборе драматургии, оригинальные решения сценографии и музыкального оформления. Зрители и участники фестиваля смогут увидеть творческий потенциал нового поколения, с которым связаны возможности современного театра. Организаторы фестиваля – творческое объединение «ДВА ТЕАТРА» («ШуМиМ» и «Карусель») и Дворец искусств имени А.М. Малунцева. Фестиваль проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ (г. Москва).  
На фестивале будут представлены спектакли девяти театральных коллективов из Омска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Кемерово и Москвы. Также в  программу фестиваля включены мастер-классы выдающихся театральных деятелей России. За семь дней они передадут участникам фестиваля свои знания и поделятся опытом.
Фестиваль – уникальное культурное событие в жизни города, и каждый год он включает в свою программу новые и интересные проекты. В этом году впервые будет представлен проект «Ночь современного искусства», ориентированный на молодежную аудиторию. Зрителей ждут несколько часов «погружения» в искусство, синтез театрального, художественного и музыкального творчества. Также впервые в рамках фестиваля будут показаны спектакли в жанре уличного театра. Один из них – интерактивный спектакль молодежного театра «Третий круг», который буквально на днях был представлен на Фестивале российского искусства в Каннах.

Ссылка на пресс-службу Министерства культуры Омской области обязательна. Другие новости можно найти здесь http://www.sibmincult.ru, или подать заявку на подписку на рассылку новостей можно по адресу press@sibmincult.ru

 

Телефон для справок: (3812) 59-46-31

 

 

Читайте также
Все новости
29.03.2024
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Подробнее
29.03.2024
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ САМОЙ ЯРКОЙ НОЧИ В СИБИРИ «НОЧИ МУЗЕЕВ – 2024»
Подробнее
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее