«Нескучными тропами: омский взгляд». Готовится к изданию путеводитель по исторической части города
11.01.2018
«Нескучными тропами: омский взгляд». Готовится к изданию путеводитель по исторической части города

Путеводитель, который будет распространяться бесплатно, содержит 7 маршрутов по исторической части Омска.

В Министерстве культуры Омской области готовится к выпуску туристический путеводитель «Нескучными тропами: омский взгляд. Путеводитель по историческому Омску», включающий 7 маршрутов по центральной части города разной протяженности. Путеводитель будет издан в удобном формате А6, а вся необходимая информация разместится на 108 страницах. Распространяться он будет бесплатно – в Туристском информационном центре Омской области (ТИЦ). Здесь же можно получить бесплатную карту Омска.

Маршруты «Вдоль по Любинскому», «Пешком до Питера», «По Омску с европейцами», «Вылитый» Омск»» (маршрут по городским скульптурам), «Две крепости», «Соборное кольцо», «Вокруг «Кадетки» были разработаны специалистами-историками и культурологами. Каждый раздел помимо удобной карты с маршрутом содержит рубрику «Знаете ли вы?», дополнительную информацию «Посетите на маршруте», иллюстративный материал. В конце путеводителя находится информация о местах проведения досуга в Омске, учреждениях культуры, гостиницах, сувенирных лавках, экскурсионных бюро. Для удобства пользователей есть предметный указатель.

«Это первый путеводитель по Омску, изданный Туристским информационным центром Омской области. Каждый желающий сможет воспользоваться его электронной версией, которая будет размещена на туристическом портале https://omsk-turinfo.com и в группе ТИЦа социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем мы планируем к изданию путеводители по Омску с тематическими маршрутами, охватывающими различные районы города. Надеемся, что новый путеводитель будет интересен и полезен как самим горожанам, так и гостям Омска. В дальнейшем он будет переведен на английский язык», — рассказала заместитель Министра культуры Омской области Анна Статва.

Первые экземпляры путеводителя по Омску появятся уже в январе.

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее