Новогодние каникулы в музее изобразительных искусств им. Врубеля
29.12.2018
Новогодние каникулы в музее изобразительных искусств им. Врубеля

В новогодние каникулы музей закрыт для посещения 31 декабря, 1, 2 и 7 января.

В остальные дни мы подготовили особенную праздничную программу.

Выставки, экскурсии, мастер-классы ждут всех, кто посетит музей с 3 по 8 января!

 

Врубелевский корпус (ул. Ленина, 3)

 

3 января

В 12.00 состоится знакомство с выставкой «Формула совершенства. Все о цветах и цвете» и мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира из фольги «Цветы для Снежной королевы». Приглашаем семейную аудиторию – детей (от 5 до 12 лет), мам, пап, бабушек и дедушек.

 

В 15.00 вас ждет экскурсия по выставке «Христиан Вильгельм Эрнст Дитрих «Пейзаж с караваном». Из собрания Государственного Эрмитажа» (12+).

Вы узнаете немало интересных фактов о самом ярком представителе немецкой живописной школы XVIII века и произведении, вошедшем в состав первой исторической коллекции, приобретенной Екатериной II и заложившей основу будущего Эрмитажа. 

 

4 января

В 15.00 приглашаем на экскурсию «Времена богов и героев» (8+), посвященную мифам и легендам Древней Греции и Рима. Зрители смогут «перенестись» во времена античности и восхититься совершенством классического искусства, узнать истории о коварстве и любви, о подвигах и приключениях.

 

5 января

В 15.00 на выставке «Формула совершенства. Все о цветах и цвете» состоится экскурсия и мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира из фольги «Цветы для Снежной королевы». Приглашаем семейную аудиторию – детей (от 5 до 12 лет), мам, пап, бабушек и дедушек.

 

6 января

В канун Рождества в 12.00 приглашаем детей (от 5 до 12 лет), мам, пап, бабушек и дедушек на мастер-класс по росписи деревянной фигурки ангела.

 

В 15.00 мы познакомим зрителей с еще одним великолепным выставочным проектом из Северной столицы. На выставке «Два века Петербурга. Живопись, графика XVIII–XIX веков» из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга вы узнаете немало интересных фактов об истории «Града Петрова» и формировании его архитектурного облика (12+).

 

8 января

В 15.00 приглашаем малышей (от 5 до10 лет) и их родителей на семейное музейное занятие «Сказки под елкой».

Неслучайно музей часто сравнивают с волшебным дворцом или сказочным замком. Мы побываем на приеме во дворце, будем смотреть картины, играть в рыцарей и принцесс, читать, сочинять и фантазировать!

В завершение занятия для всех желающих – мастер-класс по росписи деревянной фигурки ангела.

 

Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23)

3 января

В 15.00 приглашаем на авторскую экскурсию «История страны в зеркале моды» по выставке «Роман с платьем. Из истории костюма XX века» (12+). Ее проведет преподаватель истории искусства и основатель образовательного проекта «Просвет-Бюро 404» Галина Черба.  Мода – чуткая, тонкая, внимательная свидетельница своего времени. Она мгновенно и беспристрастно, как зеркало, отражает все, что происходит вокруг. Особенности кроя, выбор ткани, подбор аксессуаров часто характеризуют эпоху лучше, чем тексты.

 

4 января

В 12.00 на удивительной выставке «Николай Панафидин. Арт-кинетика» состоится экскурсия «Нажми на кнопку – получишь результат» (10+). В формате свободного общения вы сможете задать все интересующие вопросы сотруднику музея, физику Олегу Максимову. Вы не только более детально познакомитесь с движущимися объектами, но и узнаете, каким образом они сделаны и как работают.

 

6 января,

В 15.00 приглашаем на авторскую экскурсию по выставке «Роман с платьем. Из истории костюма XX века» (12+). Куратор выставки, старший научный сотрудник, хранитель фонда народного искусства Анна Царегородцева не только поможет окунуться в ретро-атмосферу ушедшего века, но и расскажет немало интересного об истории моды и женском костюме 1920–1990 годов, а также судьбах отдельных экспонатов.

 

8 января

Если вы еще не успели познакомиться с необычной выставкой «Николай Панафидин. Арт-кинетика», в 15.00 приглашаем на повторную экскурсию «Нажми на кнопку – получишь результат» (10+). Ее проведет сотрудник музея, физик Олег Максимов. Вы сможете не только познакомиться с каждым из 20 экспонатов, представленных на выставке, задать все интересующие вопросы, но и услышать комментарии, позволяющие расширить границы познаваемого мира.

 

Вход – по билетам в музей

Телефон для справок 24-15-64

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее