О стажировках по дисциплинам туристского профиля в 2017 году
27.03.2017
О стажировках по дисциплинам туристского профиля в 2017 году

Федеральное агентство по туризму совместно с ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» проводит в 2017 году стажировки, в том числе зарубежные, для студентов и преподавателей дисциплин туристского профиля в образовательных организациях и организациях туристской индустрии.

Целью стажировок является изучение лучших отечественных и зарубежных практик развития индустрии туризма.

В 2017 году внутрироссийские стажировки пройдут во Владимирской и Рязанской областях, зарубежные стажировки в Венгрии-Австрии.

Формирование групп участников стажировок будет осуществляться в соответствии с установленными требованиями и критериями отбора.

Желающим принять участие во внутрироссийских стажировках во Владимирской и Рязанской областях (17-22 апреля) следует заполнить анкету по установленному образцу и направить ее на электронный адрес организаторов стажировок Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 апреля 2017 года.

О датах проведения зарубежных стажировок Венгрия-Австрия и сроках отбора претендентов на участие будет сообщено дополнительно.

Претенденты на участие в стажировках должны соответствовать установленным организаторами требованиям. Контактный телефон для справок: 8 (495) 940-83-60 (доб. 400).

Требования к преподавателям дисциплин туристского профиля, претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии:

— высшее образование (подтверждается копией диплома о высшем образовании);

— преподавание профессиональных дисциплин по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» (подтверждается справкой из вуза, где работает соискатель).

Критерии отбора:

— участие в выполнении научно-исследовательских работ по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» за период с 2012-2016 гг. (для подтверждения необходимо указать наименования НИР и регистрационные номера в ФГАНУ «ЦИТИС»);

— наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», включенных в базу РИНЦ за период с 2014-2017 гг. (для подтверждения необходимо прислать перечень публикаций с сайта электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU).

 

Требования к СТУДЕНТАМ И МАГИСТРАНТАМ, обучающимся по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии:

— обучение по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

— 2-4 курс бакалавриата, 1-2 курс магистратуры;

— наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

— наличие медалей, дипломов, грамот, благодарственных писем, полученных за участие в научных конференциях, конкурсах, грантах и т.п. (к анкете прилагаются копии).

 

Анкеты для участия в стажировках: www.russiatourism.ru/news/12519/

 

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее