Омичи покорили Северный полюс
22.02.2017
Омичи покорили Северный полюс

Уже третий год подряд омичи, не выезжая за пределы Омской области, могут оказаться в Париже или на Камчатке, благодаря лыжной акции Центра развития туризма «Увлечен и Я». В этом году маршрут до Северного полюса в 3885 км был рассчитан на весь зимний период, но общими усилиями омичей был достигнут уже в это воскресенье, 19 февраля. Более 130 участников внесли свои километры в общую копилку зачета – 4117 км. Финиш состоялся на самом протяженном 22-километровом маршруте этого года от села Лежанка до поселка Крутая Горка.

Новинкой этого года станет вручение значка «Турист России» самым активным участникам акции, которые пройдут не менее 75 километров (не менее 5 лыжных выходов) в общем зачете. Таковых уже более 15 человек, но лыжные забеги акции продолжаются, поэтому число значкистов может вырасти.

Следующий забег состоится 26 февраля в районе села Усть-Заостровка с посещением аэродрома Камышино.

Для тех, у кого нет необходимого инвентаря, в Центре развития туризма «Увлечен и Я» работает прокат лыж.

Все встречи лыжной акции «Встань на лыжи, и полюс будет ближе» анонсируются организаторами на сайте Центра развития туризма «Увлечен и Я» (http://uvlechenomsk.ru) и в группе Вконтакте (https://vk.com/dopolusa).

Активный отдых, красивая природа и отличная компания гарантированы.

Мероприятие открыто для всех желающих, вход свободный.

Контактный телефон: 8-908-798-43-43

Читайте также
Все новости
10.06.2025
«ТуристЭкспо. Крым 2025»
Подробнее
10.06.2025
ДЕКЛАМИРУЙ – 2025
Подробнее
10.06.2025
Итоги конкурса VK-клипов «Победа-80»!
Подробнее
02.06.2025
Стартовал III Международный конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»
Подробнее
20.05.2025
Более 20 летних маршрутов для туристов приготовили восточные районы региона
Подробнее