Омская область была представлена на международной выставке «Интурмаркет»
22.03.2012
Омская область была представлена на международной выставке «Интурмаркет»

Российская региональная экспозиция проходила под лозунгом «Время отдыхать в России!». В мероприятии участвовало подавляющее большинство регионов Российской Федерации.
Наша область была представлена специалистами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Оформление стенда нашего региона в этом году было посвящено туризму малых поселений. В ходе выставки традиционно были представлены основные туристские направления Омского Прииртышья, такие как «Тайна пяти озер», «Окуневский ковчег», «Омская Германия», «Тара на Великом чайном пути», «От крепости до столицы Белой России» и многие другие. Гостей и участников выставки заинтересовала история и природные ресурсы нашего региона, а также крупные запланированные мероприятия спортивного характера в области.
Стенд области посетило свыше 200 гостей и участников выставки, было проведено около 20 деловых встреч с представителями деловых кругов и органов власти КНР, коллегами, занимающимися сельским туризмом в других регионах страны, дирекции интернет-сайтов ВГТРК («Strana.ru»), интернет-порталом для женщин «Клуб Путешественниц», ЗАО «Эфир» (Ростуризм TV), Ассоциации содействия развитию агротуризма «АгроТуризмАссоциация», медиа-холдинга «Агентство Инфорбанк», туристических фирм ФРГ, Болгарии и многих других.
Отдельно можно выделить совещание в рамках международного проекта «Великий чайный путь», в котором Омская область занимает одну из ведущих позиций. На встрече были обсуждены вопросы предстоящего автопробега по бывшей великой дороге, обсуждены организационные вопросы, касающиеся создания попечительского совета проекта и региональных рабочих групп, размещения и маршрута следования участников автопробега. На сегодняшний день принято решение, что маршрут автопробега пройдет по 2 городам Омского Прииртышья — Тара и Омск.
Также, сотрудники Министерства приняли участие во Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма, Международной конференции по доступному туризму и других официальных мероприятиях в рамках выставки.
Экспозиция нашей области получила высокую оценку у специалистов туриндустрии. По результатам выставки за активное участие и поддержку Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области было отмечено организаторами выставки сертификатом.
Общую статистику выставки можно узнать по адресу www.itmexpo.ru.

12345678910111314150_10_2

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее