ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ MITT
16.03.2022
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ MITT

 

С 15 по 17 марта в московском КВЦ «Крокус-Экспо» будет проходить Международная туристская выставка MITT – самое крупное отраслевое мероприятие в России и ближнем зарубежье. Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы. В выставке принимает участие Омская область. На стенде, представляющем регион, в течение трех дней будут работать заместитель министра культуры Светлана Бакулина, омский Туристский информационный центр, музей-заповедник «Старина Сибирская», этнопарк «Васин хутор», представители омского турбизнеса.

Участие региона проходит под слоганом «55 причин посетить Омскую область». В соответствующей стилистике оформлен стенд, а готовятся сотрудники Туристского информационного центра проконсультируют по каждому из 55 поводов приехать в наш регион. Также в рамках работы Омского стенда 16 марта состоится презентация первого российского путеводителя по Омской области из серии «Полиглот. Русский гид», выпущенного региональным министерством культуры и издательством «Аякс-Пресс».

Участие в выставочном блоке и презентация региона — это одно из направлений работы Омской области на международной выставке. В течение трех дней на площадках «Крокус-Экспо» будет проходить обширная деловая программа, повестка которой сформирована с учетом последних геополитических изменений.

Так, уже сегодня в рамках «Форума лидеров туристической отрасли» состоится аналитическая сессия «Российский турист под санкциями. К чему готовиться отрасли?» и пленарная сессия «Туризм новой реальности».

В ходе пленарной сессии ведущие отраслевые эксперты — представители туркомпаний, профессиональных объединений и независимые аналитики — обозначат ключевые тренды трансформации рынка туризма в России в условиях геополитической нестабильности и представят прогнозы относительно предстоящего туристического сезона.

— Центральным мероприятием сегодняшней деловой программы станет всероссийской совещание, которое для региональных администраций проводит Федеральное агентство по туризму. Внутренний туризм как одно из направлений импортозамещения сейчас принимает особое звучание и значение. Тенденция, возникшая в 2020-2021 гг, в этом году продолжит набирать обороты, немаловажную роль в этом сыграет государственная поддержка отрасли. В Омской области мы также продолжаем поступательное развитие туризма. К примеру, еще несколько лет назад остро стояла проблема плохих дорог, ведущих к самым популярным локациям региона. Сейчас ситуация заметно улучшилась, ремонт дорог продолжится и дальше. Муниципальные районы стали активно включаться в работу, и уже выходят на нас с готовыми предложениями. Есть интерес у бизнесменов в строительстве туристской инфраструктуры на территории региона, в том числе популярных по всему миру глэмпингов, расширяется региональная полетная программа авиакомпаний. Эти и другие факторы, несомненно, значительно влияют на дальнейшее развитие туризма в регионе, — отметила Светлана Бакулина.

В министерстве культуры Омской области добавили, что открытие Туристского сезона в этом году состоится 28 мая. Место остается то же — на улице Музейной.

 

ИСТОЧНИК

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее