Омская область присоединится к сетевому образовательному проекту «Россия online»
21.09.2017
Омская область присоединится к сетевому образовательному проекту «Россия online»

 

Команды школьников примут участие в образовательном краеведческом проекте «Омск online». В рамках проекта будет создана географическая онлайн-карта России, на которой появятся исторические и культурные объекты Омска.

 

«Омск online» — региональный этап сетевого образовательного проекта «Россия online», который проводится с 20 сентября Центром современных образовательных технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ. Основная цель проекта: развитие ценностных смыслов гражданской идентичности, понимания исторических, культурных и этнолингвистических традиций малой Родины в контексте этнокультурного многообразия России, что будет способствовать развитию детского образовательного туризма.

 

В рамках проекта «Омск online» для команд школьников будет организована очная геоигра с гаджетами, в которой они будут находить исторические и культурные объекты Омска и отвечать на вопросы организаторов о данных объектах. Затем эти объекты будут наноситься командой на многопользовательскую географическую онлайн-карту.

Во втором дистанционном этапе проекта участников ждёт образовательный онлайн-квест, все игроки команды-победителя которого получат в качестве призов персональные планшетные компьютеры.

 

В Омской области проект реализуется Центром дополнительного образования «Снейл» и Центром развития туризма «Увлечен и Я» при поддержке Министерства культуры Омской области и Департамента образования Администрации города Омска.

Подробная информация и регистрация участников на странице Проекта —  https://nic-snail.ru/omsk-online

 

 

Для уточнения информации можно связаться с организаторами:

Дерябин Александр тел. 8-913-965-60-10, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее