Омская область признана регионом с высоким туристическим потоком
13.09.2013
Омская область признана регионом с высоким туристическим потоком

Мониторинг Федерального агентства был направлен на выявление возможных инвестиционных проектов создания и развития туристской инфраструктуры. Среди регионов с высоким турпотоком, помимо Омской области, указаны Оренбургская, Кировская, Ярославская, Новосибирская области, Алтайский край и т.д. Отрывает список туристически  привлекательных территорий столица страны – Москва.
Сообщается, что после анализа информации будут выбраны пять наиболее значимых проектов для привлечения внебюджетного финансирования.
В настоящее время в Омской области проходит утверждение  Государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2014 – 2020 годы. В ней заложены меры, направленные на создание туристического кластера в нашем регионе. Потенциал для развития туризма в области действительно высок: Омское Прииртышье известно богатой историей, многовековыми традициями и уникальными природными ландшафтами. Все это дает возможность развивать различные формы туризма: от культурно-познавательного до рекреационного и спортивного. Уже сложился ряд туристских маршрутов для жителей региона и гостей, интересующихся озерами Муромцевского района, именуемого некоторыми энтузиастами не иначе как «центром Земли», природой Красноярско-Чернолученской зоны, а также историей Омска, связанной с именами Ф. Достоевского, А. Колчака и других известных личностей. Среди туристических маршрутов: «Омск архитектурный», «Хозяин тайги», «По следам дружины Ермака», «Казачий рубеж» и т.д.
Одним из наиболее привлекательных в туристическом отношении районов области считается Большереченский район, где находится единственный сельский зоопарк (ежегодно его посещает более ста тысяч человек) и уникальный историко-культурный комплекс «Старина Сибирская».

 

Источник: www.russiatourizm.ru

Другие новости можно найти здесь http://www.sibmincult.ru

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее