Омская область впервые принимает участие в Международной туристской выставке-форуме «ОТДЫХ 2018»
11.09.2018
Омская область впервые принимает участие в Международной туристской выставке-форуме «ОТДЫХ 2018»
С 11 по 13 сентября в Москве проводится 24 Международная туристская выставка-форум «ОТДЫХ 2018». Впервые в столь крупном мероприятии принимает участие Омская область – на выставке в эти дни будут работать сотрудники Туристского информационного центра Омской области и заместитель министра культуры Анна Статва. В общей сложности в выставке принимают участие более 40 российских регионов и 40 стран мира.

 — В столь крупной выставке Омская область принимает участие впервые, и это позволит нам продолжить начатую работу по продвижению региона на туристическом рынке России и зарубежья, его позиционированию в сфере туризма, налаживанию деловых контактов с представителями туротрасли из разных городов и стран. Узнать всю необходимую информацию об Омской области и ее туристическом потенциале посетители выставки смогут на специальном стенде, где будут работать сотрудники омского ТИЦа, кроме того, запланирована обширная деловая программа, — рассказала Анна Статва.

Помимо работы с посетителями, экспертами и участниками выставки-форума, Омская область примет участие во Всероссийском совещании по вопросам развития въездного и внутреннего туризма. Запланировано обсуждение вопросов развития и популяризации санаторно-курортного, гастрономического, MICE и других видов туризма, обмен опытом между регионами по продвижению отдыха в России и территориальному маркетингу.

Участие в международной выставке-форуме ОТДЫХ 2018 позволяет территориям презентовать свои возможности, турпродукты, бренды, экскурсионные и другие туристские услуги для российских и иностранных путешественников, а также наладить сотрудничество с туристическими компаниями и установить деловые контакты с участниками рынка.

Также в рамках деловой программы состоится панельная сессия, посвященная теме реализации Национального туристического проекта «Императорский маршрут». Участники встречи, среди которых и Омская область, обсудят итоги реализации проекта за год и его дальнейшие перспективы.

Важным мероприятием выставки-форума станет конференция «Маркетинг территорий и национальный брендинг России». Для популяризации путешествий по стране и увеличения турпотока в субъекты РФ важную роль играет продвижение туристических возможностей и региональных брендов. Эффективно решать все эти задачи позволяют инструменты территориального маркетинга, речь о которых пойдет на конференции. Здесь планируется обсудить вопросы повышения имиджа регионов и городов России, маркетинговые методы и средства продвижения туристического потенциала российских территорий, инструменты государственно-частного партнерства при продвижении туристического потенциала регионов и городов России, способы создания территориальных брендов.

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее