Омские проекты впервые участвуют в Национальной премии «Хрустальный компас»!
2.04.2015
Омские проекты впервые участвуют в Национальной премии «Хрустальный компас»!

altНа сайте национальной премии «Хрустальный компас» началось интернет-голосование, которое определит победителя в номинации «Признание общественности».
«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, существует с 2012 года.
Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.
Напомним, лауреатов в остальных номинациях определяет экспертный совет. При этом мнение экспертов не влияет на «народную» номинацию.
Всего на соискание премии в текущем году поступило свыше 170 проектов от участников из 75 городов и поселков России, 10 стран мира, таких как Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария. Только 98 проектов прошли квалификационный отбор, из них 2 проекта из Омска. Это проект «14 вершин России» — серия походов и восхождений по территории горных систем России, в том числе мало посещаемых. И научно-популярная книга «Туристические маршруты Омской области».
Проголосовать за проекты можно по ссылкам:
http://www.rus-compass.ru/projects/1841/
http://www.rus-compass.ru/projects/1771/
Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество проектов, но только один раз в сутки. Проголосовать также можно через кнопки социальных сетей. Голосование завершится 30 апреля в 23:59.
Дополнительная информация по телефону: 8-904-323-4055  (Статва Анна Леонидовна).

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее