Омскую область с рабочим визитом посетила российско-немецкая делегация
20.07.2017
Омскую область с рабочим визитом посетила российско-немецкая делегация

18 июля, в Омскую область с рабочим визитом прибыла российско-немецкая делегация. В её составе Хартмут Кошик, депутат Бундестага Уполномоченный Федерального Правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств, Ян Дрезель, руководитель Филиала Фонда Ханнса Зайделя в России, Генрих Мартенс, президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, представители федерального агентства по делам национальностей, общественности, научных кругов, бизнеса.

В центре внимания вопросы российско-германского взаимодействия в области экономики, культуры и туризма. Сегодня участники делегации побывают в культурно-деловом центре «Российско-Немецкий дом», примут участие в диалоговых площадках в областном Экспоцентре. Речь пойдёт о сохранении языка и культуры российских немцев, перспективах российско-германского сотрудничества в торгово-экономической и туристической сферах.

19 июля делегация посетила Азовский немецкий национальный муниципальный район, который отмечает 25-летие с момента образования. Немногим более года назад в Омске состоялось XXI заседание Межправительственной Российско-Германской комиссии. Оно дало новый импульс работе важного для обеих стран совещательного органа и определило основные направления сотрудничества между Омским регионом и Германией.

В Прииртышье действуют 20 объединений, в числе которых региональная, городская, местные немецкие автономии и организации. По их инициативе в регионе регулярно проходят фестивали немецкой культуры, спортивные праздники, форумы и многие другие мероприятия.

 

Источник: http://omskportal.ru/ru/government/News/2017/07/18/1500344086575.html

 

Читайте также
Все новости
29.03.2024
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Подробнее
29.03.2024
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ САМОЙ ЯРКОЙ НОЧИ В СИБИРИ «НОЧИ МУЗЕЕВ – 2024»
Подробнее
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее