Почетный знак «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Омской области»
28.09.2022
Почетный знак «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Омской области»

Уважаемые претенденты на вручение почетного знака «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Омской области» в 2022 году!

Вы одними из первых приходите на помощь. Своими делами Вы показываете настоящий пример самоотдачи, доброты, бескорыстия.

Именно из тысячи душевных, искренних поступков складывается доверие, уважение и взаимная помощь в обществе. Именно поэтому в 2020 году было принято решение учредить почетный знак «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Омской области» как олицетворение искренней благодарности и признательности за бескорыстный вклад в организацию помощи тем, кто в ней остро нуждается. Ежегодно вручается 5 почетных знаков.

Для того, чтобы процесс подготовки документов не вызывал у Вас трудностей, рекомендуем ознакомиться со следующей информацией:

— ВАЖНО! На награждение Вас должны выдвинуть, самовыдвижение не допускается. Выдвигать могут: организации; органы государственной власти Омской области; территориальные органы федеральных органов исполнительной власти Омской области; органы местного самоуправления Омской области.

— прием необходимых документов осуществляется до 30 сентября 2022 года (включительно) по адресу электронной почты dobrovolec55@mail.ru (с пометкой «Заявка на почетный знак», прикладываются скан-копии всех необходимых документов) или в печатном виде по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42, каб. 338, время приема документов: с 9:00 до 17:00 с понедельника по четверг (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) и с 9:00 до 16:30 по пятницам (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00). Если Вы направили документы на электронную почту, дополнительно приносить их в распечатанном виде не требуется. Заявка состоит из:

— ходатайства за подписью руководителя организации, направляющей претендента (пример прикреплен в приложении 1 к данному файлу); — представления на имя Губернатора Омской области (пример прикреплен в приложении 2 к данному файлу);

— справки о гражданине (пример прикреплен в приложении 3 к данному файлу); — характеристики на претендента с описанием заслуг в добровольческой (волонтерской) деятельности – характеристики формируются по произвольной форме, важно! – они должны отражать Ваш реальный опыт (больше конкретной информации – принимал(а) участие; стал(а) победителем/лауреатом/призером; является руководителем/куратором/организатором; создал(а); организовал(а); является автором проекта/методики/ и т.д.). Умение кратко, но емко излагать информацию – приветствуется. Характеристик может быть несколько.

— копии: личной книжки добровольца (волонтера) (при наличии) – прикладывается печатная или электронная версия (с сайта Dobro.ru); документа, удостоверяющего личность (2-3, 5 стр.); дипломов, благодарственных, грамот и других документов, подтверждающих Ваше активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Омской области (рекомендуется прикладывать наиболее значимые).

Если Вы подавали документы на участие в отборе в 2020, 2021 годах, но не получили почетный знак, можете направить заявку повторно (актуализировав информацию за прошедший год). Повторное награждение почетным знаком не производится. После получения полного пакета документов с Вами свяжутся (по номеру телефона, указанному в справке о гражданине) и подтвердят Ваше участие в отборе. Результаты отбора будут известны не позднее 5 декабря 2022 года.

В случае принятия решения о вручении Вам почетного знака с Вами свяжутся организаторы. Если в процессе подготовки Вам необходима консультация или остались вопросы, контактное лицо – Екатерина Верлова, главный специалист отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики Минспорта Омской области, тел. 24-76-25, 8(908)7910215 – (звонки, сообщения Telegram, WhatsApp в рабочее время с 9.00 до 18.00 ч.).

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее