Полюбившийся омичам проект «Любинский. Live» продолжится в 2018 году
26.01.2018
Полюбившийся омичам проект «Любинский. Live» продолжится в 2018 году

В 2018 году проект «Любинский. Live», который приобрел большую популярность у омичей в прошлом году, продолжится. На этот раз его старт состоится в мае, а завершатся мероприятия в рамках проекта осенью – с наступлением неблагоприятных погодных условий. Проводиться он будет традиционно на улице Ленина и прилегающих к ней территориях по выходным. Данный формат показал свою эффективность в прошлом году.

31 января в Омске состоятся общественные обсуждения проекта «Любинский. Live» с участием представителей Министерства культуры Омской области, городской администрации, общественности, бизнес-сообщества, СМИ. Планируется выработать дальнейшую схему взаимодействия всех структур и инициативных омичей, которые готовы принять участие в проекте.

Напомним, в прошлом году на Любинском проспекте в летние выходные работали 9 площадок: литературная, театральная, художественная, музыкальная, танцевальная, площадка молодежных субкультур, экскурсионная площадка, фотозона, площадка «Мелодия Любинского», на которой выступали артисты и коллективы Омской филармонии. В этом году количество площадок, возможно, будет увеличено. После того, как проект будет окончательно сформирован с учетом поступивших 31 января предложений, начнется прием заявок от омичей, коллективов и организаций, желающих представлять свое творчество на Любинском проспекте.

– Проект «Любинский. Live» – это открытое культурное пространство, доступная площадка для самореализации и презентации собственного творчества и идей. Любинский проспект – это сердце города, и мы бы хотели, чтобы оно «билось» в одном ритме с жителями Омска. Приглашаем к сотрудничеству всех активных омичей, которых, мы уверены, у нас немало, а также представителей бизнес-сообщества. И, конечно, ждем наступления тепла и открытия сезона творческих встреч на Любинском проспекте, – отметила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее