При Минкультуры России планируется создать Координационный совет по развитию детского туризма
21.08.2014
При Минкультуры России планируется создать Координационный совет по развитию детского туризма

altПри Минкультуры России могут создать координирующий орган в сфере детского туризма. Подготовлен проект соответствующего постановления.

Так, с целью обеспечения согласованных действий органов власти всех уровней, общественных, научных и других организаций, направленных на развитие детского туризма, планируется образовать Координационный совет по развитию детского туризма.

Предполагается, что деятельность такого совета будет осуществляться по трем основным направлениям: организация взаимодействия органов власти, общественных, научных и других организаций по вопросам развития детского туризма в России; разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития детского туризма; обеспечение согласованных действий органов власти при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие детского туризма.

Реализовывать указанные задачи предполагается посредством:

  • рассмотрения предложений по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере развития детского туризма и совершенствования нормативного правового регулирования в сфере развития детского туризма;
  • определения приоритетных направлений деятельности по развитию детского туризма;
  • подготовки предложений по разработке федеральных целевых программ, мероприятий, региональных программ, касающихся вопросов развития детского туризма;
  • рассмотрения обоснования потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий по развитию детского туризма в РФ;
  • содействия распространению положительного опыта субъектов РФ в сфере развития детского туризма;
  • осуществления взаимодействия со СМИ по вопросам развития детского туризма в России.

Работа Координационного совета по развитию детского туризма запланирована в форме заседаний, проводимых не реже одного раза в полугодие или внеочередных заседаний (в случае необходимости). При этом решения, принятые советом, будут обязательными для федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Проект постановления Правительства РФ «О координационном совете по развитию детского туризма в Российской Федерации» опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее