Проект «Любинский. Live» был представлен на Международном туристском форуме в Екатеринбурге
24.04.2018
Проект «Любинский. Live» был представлен на Международном туристском форуме в Екатеринбурге

С 20 по 21 апреля 2018 года в Екатеринбурге проходил VI Международный туристский форум «Большой Урал – 2018», целью которого является развитие и укрепление межрегиональных и международных связей в сфере туризма. На форуме в рамках деловых мероприятий обсуждались вопросы развития событийного, экологического, делового, туризма, интеграции сферы туризма и гостеприимства в систему профессионального образования. Количество участников форума составило более 2,5 тысячи человек. Страной-партнером VI Международного туристского форума «Большой Урал – 2018» стал Азербайджан.

На форуме была также представлена Омская область. Заместитель министра культуры Анна Статва презентовала участникам и экспертам форума проект «Любинский. Live» как ивент-площадку в исторической части города, ориентированную не только на местных жителей, но и на туристов. В этом году старт проекта «Любинский. Live» будет дан 26 мая.

– Омичи активно подключились к кампании по приему заявок для участия в проекте «Любинский. Live». Самыми популярными, конечно, являются музыкальные площадки – талантов у нас множество, а данный проект является отличной возможностью для омских музыкантов продемонстрировать свое творчество, – отметила Анна Статва.

Кроме того, на форуме состоялась презентация проекта «Императорский маршрут», к которому ранее присоединилась Омская область. «Императорский маршрут» охватывает места пребывания царской семьи и проходит через Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Псков, Киров, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень и Омск. Посещение Омской области в рамках проекта предполагает двух- и трехдневные экскурсии по Омску, Любинскому и Марьяновскому районам. В ближайшее время апробация «Императорского маршрута» в Омской области будет проведена федеральными экспертами, после чего омскими туроператорами будут составлены соответствующие туры.

 

http://www.sibmincult.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=7435

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее