С 3 по 5 мая в Областном Экспоцентре пройдет специализированная выставка индустрии туризма, отдыха и лечения «Лето 2012. Мир детства».
2.05.2012
С 3 по 5 мая в Областном Экспоцентре пройдет специализированная выставка индустрии туризма, отдыха и лечения «Лето 2012. Мир детства».

Участниками выставки станут более 200 учреждений из 32 муниципальных районов Омской области и г. Омска. На протяжение всего времени работы выставки зрителям будут демонстрироваться видео и слайд фильмы об организации жизни и отдыха в различных лагерях, на сцене выступят 4 профессиональных творческих коллектива, состоится яркое флаг-шоу, будут представлены программы, по которым построится вся жизнь в летних оздоровительных лагерях. Одними из самых значимых участников выставки станут педагогические отряды вожатых.        

В ходе выставки пройдут межведомственные семинары по организации детского отдыха. Постоянно будут работать консультационные пункты «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Организация отдыха и оздоровления детей ветеранов боевых действий», «Программа организации детского отдыха «Шанс» — для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Традиционно для всех желающих будут открыты площадки «Палаточный бивак» и «Отдыхаем в городе». Пройдут презентации программ и собрание участников областных профильных смен, защита-презентация программ 45 детских оздоровительных учреждений, участников областного смотра-конкурса «Лето-детям!»Состоится презентация областного конкурса творческих проектов, посвященного Году здоровья детей в Омской области, конкурс фоторабот «Лето. Дети. Отдых». Будут организованы мастер-классы по работе с детьми и вожатыми, творческая лаборатория «Вожатская радуга», показательные выступления участников областной профильной смены «Академия технического творчества», встреча-концерт участников творческих смен Всероссийского детского центра «Океан».В рамках Дня вожатого пройдет марафон вожатских умений, круглый стол с руководителями педагогических практик, вручение сертификатов школ подготовки вожатых. Особое внимание будет уделено встрече с ветеранами сферы детского оздоровительного отдыха Омской области, который пройдетНа выставке будут реализовываться путевки на первый сезон в детские стационарные и санаторные лагеря. Детям участников боевых действий и опекаемым ребятам путевки в оздоровительные лагеря будут вручаться так же в течение всей работы выставки.Торжественное открытие выставки состоится 03 мая в 12.00 часов по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2. На открытие приглашены члены Правительства Омской области, члены областной межведомственной комиссии, главы, заместители глав муниципальных районов, организаторы детского отдыха и оздоровления.Для всех желающих выставка будет открыта ежедневно с 3 по 5 мая с 10.00 до 18.00 часов.
Торжественное закрытие выставки состоится 5 мая в 16.00 часов. В программе закрытия – подведение итогов, вручение сертификатов и наград.

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее