Специальный приз V Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russia open Event Expo» уехал в Муромцево
21.11.2016
Специальный приз V Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russia open Event Expo» уехал в Муромцево

С 11 по 13 ноября 2016 года в Конгрессно-выставочном центре Югра Экспо города Ханты-Мансийска состоялась V Всероссийская открытая выставка событий «Russian open Event Expo», которая прошла в рамках Недели Туризма на одной площадке с XV туристской выставкой-ярмаркой «ЮграТур 2016».

Организаторами Недели туризма в Югре выступили Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В адрес участников, организаторов и гостей Недели туризма в Югре свое приветствие направил Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский.

11 и 12 ноября прошел Всероссийский конкурс в области событийного туризма, который стал центральным событием выставки.

Конкурс предоставил возможность продемонстрировать мероприятия в области культурно-познавательного туризма, связанные с народными традициями, военно-патриотическим воспитанием, пропагандой здорового образа жизни, организацией досуга и занятости в свободное время активных и энергичных молодых людей выступить с презентациями событийных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которые являются или будут являться визитной карточкой региона.

В 2016 году было подано около 350 заявок из 52 субъектов Российской Федерации из них в очный тур конкурса прошли 224 проекта, которые предоставили возможность прикоснуться к богатейшим традициям, истории и культуры России. В конкурсе приняли участие не только региональные проекты, но и события международного масштаба.

Омскую область представляли проекты Тюкалинского и Муромцевского муниципальных районов.  

В финал прошли три из пяти заявленных от Муромцевского района проекта. «Народный съезжий праздник «Троицкие хороводы»» Центра русской традиционной культуры «Родники Сибирские» и «Фестиваль «Муромцевская ривьера»» Комитета культуры Администрации Муромцевского муниципального района получили дипломы участников финального тура конкурса.

Проект «Музыкальный этнофестиваль под открытым небом «Солнцестояние – Окунево» 2016» стал победителем в номинации «Культура», АНО «Историко-культурный археологический парк «Урочище Тары»» (д. Окунево) совместно с Центром русской традиционной культуры «Родники Сибирские» получил специальный приз.

Этот проект вошел в ТОП лучших событийных проектов в сфере туризма России 2016 года.

Сайт Russian open Event Expo: http://roexrussia.ru/

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее