Туристский информационный центр Омской области запускает проект «Клуб путешественников»
13.10.2017
Туристский информационный центр Омской области запускает проект «Клуб путешественников»

Каждый месяц по четвергам в туристско-информационном центре Омской области будут проходить встречи с представителями разных национальностей. Они будут рассказывать о своей культуре, традициях, давать практические советы по поводу поездок на их историческую родину. Предусмотрены национальные угощения и интерактивные площадки.

 

Туристский информационный центр Омской области объявил о старте пятого сезона проекта «Клуб путешественников», который ранее проводился на площадке компании «Увлечен и Я». Теперь встречи будут проходить в ТИЦ Омской области, который расположен на улице Музейной, 3.

— В этом году тематикой клуба станет «Омск – многонациональный». Это неудивительно, ведь именно в нашем регионе пересекаются Запад и Восток, Европа и Азия. На сегодняшний день в Омской области проживают более 120 представителей разных культур, что позволяет нам, не выезжая за пределы региона, познакомиться с каждой из них поближе! — рассказали организаторы проекта.

На встречах в клубах участники будут знакомиться с культурой, особенностями, традициями, праздниками разных народов.

Также посетители узнают о самых популярных и самых загадочных этнообъектах нашего региона, посетить которые может каждый. Более того, гости клуба смогут узнать массу практической информации относительно особенностей путешествия по исторической родине гостей. Например, о том, какие достопримечательности лучше посетить, как доехать в ту или иную точку, что попробовать из местных блюд, какие фразы выучить, чтобы наладить контакт с местными жителями.

Формат встречи – не только живой диалог с гостями клуба путешественников, но и интерактивные площадки. Гости смогут примерить народные костюмы и сфотографироваться в них, попробовать традиционную еду различных народов; создать уникальный оберег, игрушку, украшение, поучаствовать в играх и обрядах и многое другое.

Встречи будут проходить ежемесячно, по четвергам. Запись на первую встречу будет объявлена уже сегодня в группе ТИЦ Омской области.

Читайте также
Все новости
28.03.2024
Туристский информационный центр Омской области прошел в финал Всероссийского конкурса «Лучший ТИЦ»
Подробнее
26.03.2024
Омск попал в число лучших туристических городов
Подробнее
19.03.2024
Российско-белорусский туристический Конгресс
Подробнее
19.03.2024
Омичей приглашают написать диктант об истории драмтеатра
Подробнее
06.03.2024
Омичей приглашают принять участие в конкурсе патриотической песни
Подробнее